| Animal type | for cats |
| Release form | drops |
| Storage features | In a dry place |
| Animal age | for all ages; adults; small |
| Animal size | for all breeds; for small breeds; For medium breeds |
| Animal weight group | from 3 kg |
| Purpose of the veterinary pharmacy product | against fleas and ticks |
| Product weight with packaging (g) | 50 g |
Insectoacaricidal drops Dana Spot-On for cats over 3 kg (2×1 ml)
A preparation for the control of ectoparasites of carnivorous animals
• Broad spectrum of action against external parasites
• Protection against ixodid ticks for a month
• Protection against fleas, lice, and lice for two months
• Treatment and prevention of parasitic diseases in one application
• Rapid onset of action - within 24 hours after application
Dana Spot-on is prescribed to dogs and cats from 12 weeks of age for the treatment and prevention of entomoses caused by fleas, lice, and lice; Acaroses caused by sarcoptic, ixodid and demodectic mites, in fur animals - for the treatment and prevention of otodectosis.
Dosage and administration:
For the treatment and prevention of entomoses, as well as to protect dogs and cats from attacks by ixodid ticks, the drug is used in animals once by drop application ("spot-on") onto dry, intact skin in places inaccessible for
licking (the area of the back between the shoulder blades or the area of the neck at the base of the skull), choosing a pipette of the required volume, taking into account the type and weight of the animal being treated in doses.
Contraindications:
A contraindication to use is an individual intolerance to the components of the drug, including a history of intolerance.
Animals sick with infectious diseases and recovering animals, dogs weighing less than 2 kg, cats weighing less than 1 kg are not subject to treatment.
Auricular use of the drug (for ear mites) is not permitted if the eardrum is perforated.
Storage conditions:
Store the drug in the manufacturer's sealed packaging, in a place protected from direct sunlight, separately from food and feed at a temperature of 2 ºC to 25 ºC.
Composition:
Fipronil - 50 mg / ml, excipients.
apicenna Дана Спот-Он для кошек более 3 кг (2×1 мл)
| Вид животного | для кошек |
| Форма выпуска | капли |
| Особенности хранения | В сухом месте |
| Возраст животного | для всех возрастов; взрослые; маленькие |
| Размер животного | для всех пород; для мелких пород; для средних пород |
| Весовая группа животного | от 3 кг |
| Назначение ветаптечного средства | против блох и клещей |
| Вес товара с упаковкой (г) | 50 г |
Капли инсектоакарицидные Дана Спот-Он для кошек более 3 кг (2×1 мл)
Препарат для борьбы с эктопаразитами плотоядных животных
• Широкий спектр действия против наружных паразитов
• Защита от иксодовых клещей в течение месяца
• Защита от блох, вшей, власоедов в течение двух месяцев
• Лечение и профилактика паразитарных болезней за одно применение
• Быстрое начало действия — в течение суток после нанесения
Дана Спот-он назначают собакам и кошкам с 12-недельного возраста для лечения и профилактики энтомозов, вызываемых блохами, вшами и власоедами; акарозов, вызываемых саркоптоидными, иксодовыми и демодекозными клещами, пушным зверям — для лечения и профилактики отодектоза.
Дозировка и применение:
Для лечения и профилактики энтомозов, а также защиты собак и кошек от нападения иксодовых клещей препарат применяют животным однократно путем капельного нанесения («spot-on») на сухую неповрежденную кожу в места, недоступные для
слизывания (область спины между лопатками или область шеи у основания черепа), выбирая пипетку необходимого объема с учетом вида и массы обрабатываемого животного в дозах
Противопоказания:
Противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость компонентов препарата, в том числе в анамнезе. Не подлежат обработке больные инфекционными болезнями и выздоравливающие животные, собаки массой менее 2 кг, кошки массой менее 1 кг. Не допускается аурикулярное применение препарата (при ушной чесотке) при прободении барабанной перепонки.
Условия хранения:
Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 2 ºС до 25 ºС.
Состав:
Фипронил — 50 мг/мл, вспомогательные вещества.