| Animal type | for cats; for dogs |
| Dosage form | suspension |
| Storage features | In a dry place |
| Animal age | adults; for all ages |
| Animal size | for all breeds; for small breeds; for medium breeds |
| Purpose of the veterinary pharmacy product | against helminths |
| Features of the drug | GMO-free |
| Volume (ml) | 10 ml |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Dispensing procedure | without a prescription |
| Contraindications | individual Intolerance |
| Country of manufacture | Russia |
| Full name of product | DIROFEN suspension 60 from helminths for adult dogs and cats, 10 ml |
| Composition | pyrantel pamoate; praziquantel; excipients |
| Weight of product with packaging (g) | 25 g |
| License date from | 13.05.2025 |
| License number | L042-00118-77/02297285 |
Dirofen-suspension 60 is prescribed to adult dogs and cats for prophylactic and therapeutic purposes for nematodosis (toxocariasis, toxascariasis, uncinariasis, ancylostomiasis), cestodiasis (taeniasis, dipylidiasis, echinococcosis, diphyllobothriasis, mesocestoidosis) and mixed nematode-cestodial invasions.
The combination of praziquantel and pyrantel pamoate included in the drug has a broad spectrum of anthelmintic action on all phases of development of round and tapeworms parasitizing in dogs, cats, ferrets (Toxocara canis, Toxocara mystax, Toxascaris leonina, Taenia solium, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Echinococcus granulosus, Alveococсus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Dipylidium caninum, Diphyllobothrium latum, Multiceps multiceps) and in decorative rodents (Syphacia obvelata, Syphacia muris, Aspiculuris tetraptera, Rodentolepis straminea, Hymenolepis nana, Hymenolepis diminuta).
Directions for use: Dirofen suspension 20 and 60 are administered to animals orally individually, once, during the morning feeding with a small amount of food, or forcibly administered to the root of the tongue using a dosing syringe
in the following doses:
adult dogs and cats - 1 ml of Dirofen suspension 60 per 3 kg of animal weight;
puppies, kittens, ferrets and decorative rodents - 1 ml Dirofen suspension 20 per 1 kg of animal weight.
A preliminary fasting diet and the use of laxatives are not required.
In case of severe infestation, deworming is recommended to be repeated after 10 days.
For preventive purposes, deworming is carried out once every 3 months, and also before each vaccination.
apicenna ДИРОФЕН суспензия 60 от гельминтов для взрослых собак и кошек, 10 мл
| Вид животного | для кошек; для собак |
| Форма выпуска | суспензия |
| Особенности хранения | В сухом месте |
| Возраст животного | взрослые; для всех возрастов |
| Размер животного | для всех пород; для мелких пород; для средних пород |
| Назначение ветаптечного средства | против гельминтов |
| Особенности препарата | без ГМО |
| Объем (мл) | 10 мл |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Порядок отпуска | без рецепта |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость |
| Страна производства | Россия |
| Полное наименование товара | ДИРОФЕН суспензия 60 от гельминтов для взрослых собак и кошек, 10 мл |
| Состав | пирантела памоат; празиквантел; вспомогательные вещества |
| Вес товара с упаковкой (г) | 25 г |
| Лицензия дата от | 13.05.2025 |
| Лицензия номер | Л042-00118-77/02297285 |
Дирофен-суспензию 60 назначают взрослым собакам и кошкам, с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз), цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) и смешанных нематодо-цестодозных инвазиях.
Комбинация входящих в состав препарата празиквантела и пирантела памоата обладает широким спектром антигельминтного действия на все фазы развития круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у собак, кошек, хорьков (Тохосаra саnis, Тохосаra mystax, Toxascaris leonina, Taenia solium, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Echinococcus granulosus, Alveococсus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Dipylidium caninum, Diphyllobothrium latum, Multiceps multiceps) и у декоративных грызунов (Syphacia obvelata, Syphacia muris, Aspiculuris tetraptera, Rodentolepis straminea, Hymenolepis nana, Hymenolepis diminuta).
Порядок применения: Дирофен-суспензию 20 и 60 применяют животным перорально индивидуально, однократно, в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка с помощью шприца-дозатора
в следующих дозах:
взрослым собакам и кошкам — 1 мл Дирофен-суспензии 60 на 3 кг массы животного;
щенкам, котятам, хорькам и декоративным грызунам — 1 мл Дирофен-суспензии 20 на 1 кг массы животного.
Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется.
При сильной степени инвазии дегельминтизацию рекомендуется повторить через 10 дней.
С профилактической целью дегельминтизацию проводят один раз в 3 месяца, а также перед каждой вакцинацией.