| Animal type | for cats; for dogs |
| Dosage form | capsules/tablets |
| Storage instructions | In a dry place |
| Animal age | adults; small |
| Animal size | for all breeds; for small breeds; for medium breeds |
| Purpose of the veterinary pharmacy product | against helminths |
| Number of capsules/tablets | 6 pcs. |
| Features of the drug | GMO-free |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Dispensing procedure | without a prescription |
| Contraindications | individual intolerance |
| Country of manufacture | Russia |
| Full name of product | DIROFEN tablets from helminths for kittens and puppies 120 mg (6 tablets) |
| Composition | febantel - 15 mg, pyrantel pamoate - 15 mg; praziquantel - 5 mg; excipients: lactose, calcium stearate; Colloidal silicon dioxide, talc, microcrystalline cellulose. |
| Weight of product with packaging (g) | 25 g |
| License date from | 13.05.2025 |
| License number | L042-00118-77/02297285 |
Dirofen tablets are a combined anthelmintic for animals.
• Full spectrum of prevention of infection with tapeworms and roundworms.
• Individual offer for each age and weight.
• Possibility of use for representatives of all breeds.
• Obvious benefits for owners of several animals.
• Clear and safe dosages for both small and large breeds.
Directions for use: Dirofen tablets are given to animals orally once individually during the morning feeding with a small amount of food (in a piece of sausage, meat, minced meat or porridge) at a dose of 1 tablet of the drug per 1 kg of body weight for puppies and kittens.
A preliminary fasting diet and the use of laxatives are not required when using the drug.
For preventive purposes, deworming is carried out once every 3 months, and also before each vaccination.
Treatment against nematodes and cestodes is carried out as indicated.
In severe cases of infestation, Dirofen tablets can be repeated after 10 days.
apicenna ДИРОФЕН таблетки от гельминтов для котят и щенков 120мг (6 таб.)
| Вид животного | для кошек; для собак |
| Форма выпуска | капсулы/таблетки |
| Особенности хранения | В сухом месте |
| Возраст животного | взрослые; маленькие |
| Размер животного | для всех пород; для мелких пород; для средних пород |
| Назначение ветаптечного средства | против гельминтов |
| Количество капсул/таблеток | 6 шт. |
| Особенности препарата | без ГМО |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Порядок отпуска | без рецепта |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость |
| Страна производства | Россия |
| Полное наименование товара | ДИРОФЕН таблетки от гельминтов для котят и щенков 120мг (6 таблеток) |
| Состав | фебантела — 15 мг, пирантела памоата — 15 мг; празиквантела — 5 мг; вспомогательные вещества: лактозу, кальция стеарат; коллоидный диоксид кремния, тальк, целлюлозу микрокристаллическую |
| Вес товара с упаковкой (г) | 25 г |
| Лицензия дата от | 13.05.2025 |
| Лицензия номер | Л042-00118-77/02297285 |
Дирофен таблетки — комбинированный антигельминтик для животных.
• Полный спектр профилактики заражения ленточными и круглыми гельминтами.
• Индивидуальное предложение для каждого возраста и веса.
• Возможность применения представителям всех пород.
• Очевидность выгоды владельцам нескольких животных.
• Понятные и безопасные дозировки как для мелких, так и для крупных пород.
Порядок применения: Дирофен таблетки задают животным внутрь однократно индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма (в куске колбасы, мяса, с фаршем или кашей) в дозе щенкам и котятам по 1 таблетке препарата на 1 кг веса. Предварительной голодной диеты и применение слабительных средств при использовании препарата не требуется. С профилактической целью дегельминтизацию проводят раз в 3 месяца, а также перед каждой вакцинацией. Лечебные мероприятия против нематод и цестод проводят по показаниям. При сильной степени инвазии Дирофен таблетки можно применить повторно через 10 дней.