| Animal type | for dogs |
| Dosage form | capsules/tablets |
| Storage instructions | In a dry place |
| Animal age | adults; for all ages; small |
| Animal size | for all breeds; for large breeds; for medium breeds |
| Animal weight group | from 20 |
| Purpose of the veterinary pharmacy product | against helminths |
| Number of capsules/tablets | 6 pcs. |
| Features of the drug | GMO-free |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Dispensing procedure | without recipe |
| Contraindications | Individual intolerance |
| Country of manufacture | Russia |
| Full name of product | DIROFEN tablets from helminths for large breed dogs 1000 mg (6 tablets) |
| Composition | febantel - 300 mg; pyrantel pamoate - 300 mg; praziquantel - 100 mg; excipients: lactose, calcium stearate; colloidal silicon dioxide, talc; Microcrystalline cellulose |
| Weight of product with packaging (g) | 25 g |
| License date from | 13.05.2025 |
| License number | L042-00118-77/02297285 |
Dirofen tablets are a combined anthelmintic for animals.
• Full spectrum of prevention of infection with tapeworms and roundworms.
• Individual offer for each age and weight.
• Possibility of use for representatives of all breeds.
• Obvious benefits for owners of several animals.
• Clear and safe dosages for both small and large breeds.
Directions for use: Dirofen tablets are given to animals orally once individually during the morning feeding with a small amount of food (in a piece of sausage, meat, minced meat or porridge) at a dose of 1 tablet of the drug per 1 kg of weight for puppies and kittens, 1 tablet per 5 kg of weight for adult dogs and cats.
A preliminary fasting diet and the use of laxatives are not required when using the drug.
For preventative purposes, deworming is performed every 3 months and before each vaccination.
Treatment against nematodes and cestodes is administered as indicated.
For severe infestations, Dirofen tablets can be repeated after 10 days.
Pregnant females should be given the drug cautiously 3 weeks before the expected parturition, under the supervision of a veterinarian.
Nursing females should be given the drug 2-3 weeks after parturition.
apicenna ДИРОФЕН таблетки от гельминтов для собак крупных пород 1000мг (6 таблеток)
| Вид животного | для собак |
| Форма выпуска | капсулы/таблетки |
| Особенности хранения | В сухом месте |
| Возраст животного | взрослые; для всех возрастов; маленькие |
| Размер животного | для всех пород; для крупных пород; для средних пород |
| Весовая группа животного | от 20 |
| Назначение ветаптечного средства | против гельминтов |
| Количество капсул/таблеток | 6 шт. |
| Особенности препарата | без ГМО |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Порядок отпуска | без рецепта |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость |
| Страна производства | Россия |
| Полное наименование товара | ДИРОФЕН таблетки от гельминтов для собак крупных пород 1000мг (6 таблеток) |
| Состав | фебантела — 300 мг; пирантела памоата — 300 мг; празиквантела — 100 мг; вспомогательные вещества: лактозу, кальция стеарат; коллоидный диоксид кремния, тальк; целлюлозу микрокристаллическую |
| Вес товара с упаковкой (г) | 25 г |
| Лицензия дата от | 13.05.2025 |
| Лицензия номер | Л042-00118-77/02297285 |
Дирофен таблетки — комбинированный антигельминтик для животных.
• Полный спектр профилактики заражения ленточными и круглыми гельминтами.
• Индивидуальное предложение для каждого возраста и веса.
• Возможность применения представителям всех пород.
• Очевидность выгоды владельцам нескольких животных.
• Понятные и безопасные дозировки как для мелких, так и для крупных пород.
Порядок применения: Дирофен таблетки задают животным внутрь однократно индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма (в куске колбасы, мяса, с фаршем или кашей) в дозе щенкам и котятам по 1 таблетке препарата на 1 кг веса, взрослым собакам и кошкам по 1 таблетке на 5 кг веса. Предварительной голодной диеты и применение слабительных средств при использовании препарата не требуется. С профилактической целью дегельминтизацию проводят раз в 3 месяца, а также перед каждой вакцинацией. Лечебные мероприятия против нематод и цестод проводят по показаниям. При сильной степени инвазии Дирофен таблетки можно применить повторно через 10 дней. Беременным самкам препарат назначают за 3 недели до предполагаемых родов с осторожностью, под наблюдением ветеринарного врача, кормящим самкам — через 2-3 недели после родов.