| Animal type | for dogs |
| Dosage form | capsules/tablets |
| Storage features | In a dry place |
| Animal age | adults; for all ages; small |
| Animal size | for all breeds; for medium breeds; for large breeds |
| Purpose of veterinary pharmacy product | behavior correction; for the nervous system |
| Number of capsules/tablets | 10 pcs. |
| Features of the drug | GMO-free |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Minimum storage temperature | 0 °C |
| Dispensing procedure | without a prescription |
| Contraindications | individual intolerance |
| Country of manufacture | Russia |
| Full name | Gabitabs tablets for calming dogs of medium and large breeds 200 mg (10 tablets) |
| Composition | gabapentin 200 mg; sodium stearyl fumarate; silicified microcrystalline cellulose |
| Weight of product with packaging (g) | 30 g |
| License date from | 13.05.2025 |
| License number | L042-00118-77/02297285 |
ГАБИТАБС применяют для устранения поведенческих расстройств, купирования повышенной тревожности, в том числе при проведении диагностических исследований, транспортировке и груминге у собак и кошек.
Лекарственный препарат применяют животным индивидуально на корень языка два-три раза в день в следующих дозах:
Масса животного / дозировка:
2,5 - 5 кг - 1 таблетка 50 мг;
5 - 10 кг - 2 таблетки по 50 мг;
10 - 20 кг - 1 таблетка 200 мг;
20 - 40 кг - 2 таблетки по 200 мг.
Собакам весом более 40 кг доза препарата ГАБИТАБС 200 мг составляет 1 таблетка на каждые 20 кг массы тела.
Дозировка и длительность курса подбирается индивидуально в зависимости от массы тела животного и индивидуальной чувствительности.
Рекомендуемая длительность приема ГАБИТАБС не более 14 дней.
Рекомендуемая длительность приема ГАБИТАБС не более 14 дней.
При необходимости дозировка и длительность курса могут быть увеличены или уменьшены для достижения желаемого эффекта.
При применении препарата ГАБИТАБС в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у собак и кошек, как правило, не наблюдается.
При повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата и появлении аллергических реакций его использование прекращают и назначают животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.
apicenna Габитабс таблетки успокоительные для собак,10 таб.
| Вид животного | для собак |
| Форма выпуска | капсулы/таблетки |
| Особенности хранения | В сухом месте |
| Возраст животного | взрослые; для всех возрастов; маленькие |
| Размер животного | для всех пород; для средних пород; для крупных пород |
| Назначение ветаптечного средства | корректировка поведения; для нервной системы |
| Количество капсул/таблеток | 10 шт. |
| Особенности препарата | без ГМО |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Минимальная температура хранения | 0 °C |
| Порядок отпуска | без рецепта |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость |
| Страна производства | Россия |
| Полное наименование товара | Габитабс таблетки успокоительные для собак средних и крупных пород 200 мг (10 таблеток) |
| Состав | габапентин 200 мг; натрия стеарил фумарат; силикатированную микрокристаллическую целлюлозу |
| Вес товара с упаковкой (г) | 30 г |
| Лицензия дата от | 13.05.2025 |
| Лицензия номер | Л042-00118-77/02297285 |
ГАБИТАБС применяют для устранения поведенческих расстройств, купирования повышенной тревожности, в том числе при проведении диагностических исследований, транспортировке и груминге у собак и кошек.
Лекарственный препарат применяют животным индивидуально на корень языка два-три раза в день в следующих дозах:
Масса животного / дозировка:
2,5 - 5 кг - 1 таблетка 50 мг;
5 - 10 кг - 2 таблетки по 50 мг;
10 - 20 кг - 1 таблетка 200 мг;
20 - 40 кг - 2 таблетки по 200 мг.
Собакам весом более 40 кг доза препарата ГАБИТАБС 200 мг составляет 1 таблетка на каждые 20 кг массы тела.
Дозировка и длительность курса подбирается индивидуально в зависимости от массы тела животного и индивидуальной чувствительности. Рекомендуемая длительность приема ГАБИТАБС не более 14 дней.
Рекомендуемая длительность приема ГАБИТАБС не более 14 дней. При необходимости дозировка и длительность курса могут быть увеличены или уменьшены для достижения желаемого эффекта.
При применении препарата ГАБИТАБС в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у собак и кошек, как правило, не наблюдается.
При повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата и появлении аллергических реакций его использование прекращают и назначают животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.