| Animal type | for dogs |
| Dosage form | Tablets |
| Storage features | In a dry place |
| Animal age | small; adults; elderly |
| Animal size | for large breeds; for medium breeds |
| Purpose of the veterinary pharmacy product | for the nervous system |
| Number of capsules/tablets | 2 pcs. |
| Features of the drug | GMO-free |
| Shelf life | 24 months |
| Maximum storage temperature | 25°C |
| Minimum storage temperature | 2°C |
| Dispensing procedure | without a prescription |
| Contraindications | individual Intolerance |
| Country of manufacture | Russia |
| Composition | gabapentin |
| Product weight with packaging (g) | 12 g |
| License date from | 06-10-20 |
| License number | L042-00118-50/00012605 |
Успокоительный препарат для собак средних и крупных пород Габитабс для устранения повышенной тревожности при транспортировке, груминге, при диагностических исследований.
Ключевые особенности:
Начало действия препарата - через 2 часа после приема внутрь.
Широкий диапазон применения в качестве успокоительного средства.
Известность действующего вещества среди ветеринарных врачей.
Легко подобрать дозировку — не нужно делить таблетку.
Покрыт оболочкой, поэтому у животного отсутствует реакция на вкус.
Обладает выраженным обезболивающим эффектом.
Усиливает действие НПВ.
Стресс возникает в результате изменений в среде обитания животного, например, при поездке или походе в ветеринарную клинику.
На фоне стресса в организме происходит ряд биохимических и гормональных изменений.
Сохранение подобного состояния способствует обострению хронических заболеваний, а также является одной из основных причин возникновения идиопатических циститов кошек.
Признаками стрессового состояния животного чаще всего является изменение поведения в сторону агрессии, вокализация, изменение пищевых привычек и т.д.
Габапентин, взаимодействуя с ГАМК рецепторами уменьшает гибель нейронов, увеличивает синтез гаммааминомасляной кислоты, подавляет высвобождение нейротрансмиттеров моноаминовой группы, снижает поток ионов Ca2+.
Максимальная концентрация достигается через 2 часа.
Показания к применению:
Устранение поведенческих расстройств.
Купирование повышенной тревожности.
Стрессовые ситуации - поездка к ветеринару, поход к грумеру, разлука с хозяином, транспортировка животного.
Действующее вещество: габапентин.
Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой, для приема внутрь.
apicenna Габитабс успокоительное для средних и крупных собак 2 таб
| Вид животного | для собак |
| Форма выпуска | Таблетки |
| Особенности хранения | В сухом месте |
| Возраст животного | маленькие; взрослые; пожилые |
| Размер животного | для крупных пород; для средних пород |
| Назначение ветаптечного средства | для нервной системы |
| Количество капсул/таблеток | 2 шт. |
| Особенности препарата | без ГМО |
| Максимальная температура хранения | 25°С |
| Минимальная температура хранения | 2°С |
| Порядок отпуска | без рецепта |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость |
| Страна производства | Россия |
| Состав | габапентин |
| Вес товара с упаковкой (г) | 12 г |
| Лицензия дата от | 06-10-20 |
| Лицензия номер | Л042-00118-50/00012605 |
Успокоительный препарат для собак средних и крупных пород Габитабс для устранения повышенной тревожности при транспортировке, груминге, при диагностических исследований.
Ключевые особенности:
Начало действия препарата - через 2 часа после приема внутрь.
Широкий диапазон применения в качестве успокоительного средства.
Известность действующего вещества среди ветеринарных врачей.
Легко подобрать дозировку — не нужно делить таблетку.
Покрыт оболочкой, поэтому у животного отсутствует реакция на вкус.
Обладает выраженным обезболивающим эффектом.
Усиливает действие НПВ.
Стресс возникает в результате изменений в среде обитания животного, например, при поездке или походе в ветеринарную клинику. На фоне стресса в организме происходит ряд биохимических и гормональных изменений. Сохранение подобного состояния способствует обострению хронических заболеваний, а также является одной из основных причин возникновения идиопатических циститов кошек. Признаками стрессового состояния животного чаще всего является изменение поведения в сторону агрессии, вокализация, изменение пищевых привычек и т.д.
Габапентин, взаимодействуя с ГАМК рецепторами уменьшает гибель нейронов, увеличивает синтез гаммааминомасляной кислоты, подавляет высвобождение нейротрансмиттеров моноаминовой группы, снижает поток ионов Ca2+. Максимальная концентрация достигается через 2 часа.
Показания к применению:
Устранение поведенческих расстройств.
Купирование повышенной тревожности.
Стрессовые ситуации - поездка к ветеринару, поход к грумеру, разлука с хозяином, транспортировка животного.
Действующее вещество: габапентин.
Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой, для приема внутрь.