| Animal type | for cats; for dogs |
| Dosage form | capsules/tablets |
| Storage features | In a dry place |
| Animal age | adults; for all ages; small |
| Animal size | for all breeds; for small breeds; for medium breeds |
| Purpose of veterinary pharmacy product | behavior correction; for the nervous system |
| Number of capsules/tablets | 10 pcs. |
| Features of the drug | GMO-free |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Minimum storage temperature | 0 °C |
| Dispensing procedure | without a prescription |
| Contraindications | individual intolerance |
| Country of manufacture | Russia |
| Full name | Gabitabs tablets, sedatives for cats and small dogs, 50 mg (10 tablets) |
| Composition | gabapentin 50 mg; sodium stearyl fumarate; silicified microcrystalline cellulose |
| Weight of product with packaging (g) | 30 g |
| License date from | 13.05.2025 |
| License number | L042-00118-77/02297285 |
GABITABS is used to eliminate behavioral disorders, relieve increased anxiety, including during diagnostic tests, transportation and grooming in dogs and cats.
The drug is administered to animals individually on the root of the tongue two to three times a day in the following doses:
Animal weight / dosage:
2.5 - 5 kg - 1 tablet of 50 mg;
5 - 10 kg - 2 tablets of 50 mg;
10 - 20 kg - 1 tablet of 200 mg;
20 - 40 kg - 2 tablets of 200 mg.
For dogs weighing more than 40 kg, the dose of GABITABS 200 mg is 1 tablet for every 20 kg of body weight.
The dosage and duration of the course is selected individually depending on the body weight of the animal and individual Sensitivity.
The recommended duration of administration of GABITABS is no more than 14 days.
The recommended duration of administration of GABITABS is no more than 14 days.
If necessary, the dosage and duration of the course can be increased or decreased to achieve the desired effect.
When using GABITABS in accordance with these instructions, side effects and complications in dogs and cats are generally not observed.
In case of increased individual sensitivity to the components of the drug and the appearance of allergic reactions, its use is discontinued and the animal is prescribed antihistamines and symptomatic therapy.
In case of a significant overdose of the drug, the animal may experience depression, drowsiness, lethargy, and diarrhea.
In these cases, gastric lavage, enterosorbents, and symptomatic therapy are used.
Hemodialysis may be indicated for patients with severe renal failure.
GABITABS can be used as part of combination therapy with other pathogenetic agents.
Concomitant use of gabapentin with antacids containing aluminum and magnesium reduces gabapentin bioavailability by approximately 20%.
GABITABS is recommended to be taken approximately 2 hours after taking the antacid.
apicenna Габитабс таблетки успокоительные для кошек и собак,10 таб
| Вид животного | для кошек; для собак |
| Форма выпуска | капсулы/таблетки |
| Особенности хранения | В сухом месте |
| Возраст животного | взрослые; для всех возрастов; маленькие |
| Размер животного | для всех пород; для мелких пород; для средних пород |
| Назначение ветаптечного средства | корректировка поведения; для нервной системы |
| Количество капсул/таблеток | 10 шт. |
| Особенности препарата | без ГМО |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Минимальная температура хранения | 0 °C |
| Порядок отпуска | без рецепта |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость |
| Страна производства | Россия |
| Полное наименование товара | Габитабс таблетки успокоительные для кошек и собак мелких пород 50 мг (10 таблеток) |
| Состав | габапентин 50 мг; натрия стеарил фумарат; силикатированную микрокристаллическую целлюлозу |
| Вес товара с упаковкой (г) | 30 г |
| Лицензия дата от | 13.05.2025 |
| Лицензия номер | Л042-00118-77/02297285 |
ГАБИТАБС применяют для устранения поведенческих расстройств, купирования повышенной тревожности, в том числе при проведении диагностических исследований, транспортировке и груминге у собак и кошек.
Лекарственный препарат применяют животным индивидуально на корень языка два-три раза в день в следующих дозах:
Масса животного / дозировка:
2,5 - 5 кг - 1 таблетка 50 мг;
5 - 10 кг - 2 таблетки по 50 мг;
10 - 20 кг - 1 таблетка 200 мг;
20 - 40 кг - 2 таблетки по 200 мг.
Собакам весом более 40 кг доза препарата ГАБИТАБС 200 мг составляет 1 таблетка на каждые 20 кг массы тела.
Дозировка и длительность курса подбирается индивидуально в зависимости от массы тела животного и индивидуальной чувствительности. Рекомендуемая длительность приема ГАБИТАБС не более 14 дней.
Рекомендуемая длительность приема ГАБИТАБС не более 14 дней. При необходимости дозировка и длительность курса могут быть увеличены или уменьшены для достижения желаемого эффекта.
При применении препарата ГАБИТАБС в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у собак и кошек, как правило, не наблюдается.
При повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата и появлении аллергических реакций его использование прекращают и назначают животному антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.
При значительной передозировке препарата у животного может наблюдаться угнетенное состояние, сонливость, летаргия, диарея. В этих случаях применяют промывание желудка, энтеросорбенты и средства симптоматической терапии. Больным с тяжёлой почечной недостаточностью может быть показан гемодиализ.
ГАБИТАБС может применяться в составе комплексной терапии с другими патогенетическими средствами. Одновременное применение габапентина с антацидами, содержащими алюминий и магний, сопровождается снижением биодоступности габапентина примерно на 20%. ГАБИТАБС рекомендуется принимать примерно через 2 ч. после приёма антацида.