| Composition | Fipronil - 50 mg / ml; excipients up to 1 ml |
| Animal type | for cats |
| Release form | drops |
| Storage features | In a dry place |
| Animal age | adults; elderly |
| Animal size | for small breeds; for medium breeds; for large breeds |
| Animal weight group | from 3 kg |
| Purpose of the veterinary pharmacy product | against helminths |
| Features of the drug | GMO-free |
| Volume (ml) | 2 ml |
| Shelf life | 24 months |
| Maximum storage temperature | 25°C |
| Minimum storage temperature | 2°C |
| Number of pipettes | 2 pcs. |
| Order | without prescription |
| Contraindications | individual intolerance; acute infectious diseases |
| Country of manufacture | Russia |
| Weight of product with packaging (g) | 100 g |
| License date from | 06-10-20 |
| License number | L042-00118-50/00012605 |
Insectoacaricidal drops on the withers for cats for the treatment and prevention of entomoses caused by fleas, lice and lice, acaroses caused by sarcoptic, ixodid and demodectic mites.
Composition:
Fipronil - 50 mg / ml, excipients up to 1 ml.
Indications:
Dana Spot-on is prescribed to dogs and cats from 12 weeks of age for the treatment and prevention of entomoses caused by fleas, lice and lice, acaroses caused by sarcoptic, ixodid and demodectic mites, fur animals - for the treatment and prevention of otodectosis.
Application:
Dana Spot-on for the treatment and prevention of entomoses, and also to protect dogs and cats from attacks by ixodid ticks, apply the product to animals once by drop application (“spot-on”) onto dry, intact skin in places inaccessible for licking (the area of the back between the shoulder blades or the area of the neck at the base of the skull), selecting a pipette of the required volume taking into account the type and weight of the animal being treated.
For cats weighing more than 3 kg - 1.0 ml.
Repeat treatments of animals during the season of greatest activity of parasites are carried out according to indications, but not more than once a month, with frequent washing of the animal with detergent (more than 2 times a month) - not more than 1 time in 2 weeks.
In order to prevent re-infestation by fleas, animal bedding is replaced or treated with an insecticidal preparation approved for use in accordance with the instructions for use.
To prevent the animal from licking the preparation, a neck collar, muzzle is put on or the eyes are closed The jaws are secured with a tape loop, which is removed 20-30 minutes after application of the preparation.
Do not apply the preparation to wet and/or damaged skin, bathe the animal in open water, or wash it with detergent for 48 hours after treatment.
apicenna Дана Спот-он капли от клещей блох для кошек от 3кг 2 пипетки
| Состав | Фипронил — 50 мг/мл; вспомогательные вещества до 1 мл |
| Вид животного | для кошек |
| Форма выпуска | капли |
| Особенности хранения | В сухом месте |
| Возраст животного | взрослые; пожилые |
| Размер животного | для мелких пород; для средних пород; для крупных пород |
| Весовая группа животного | от 3 кг |
| Назначение ветаптечного средства | против гельминтов |
| Особенности препарата | без ГМО |
| Объем (мл) | 2 мл |
| Максимальная температура хранения | 25°С |
| Минимальная температура хранения | 2°С |
| Количество пипеток | 2 шт. |
| Порядок отпуска | без рецепта |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость; острые инфекционные заболеваниях |
| Страна производства | Россия |
| Вес товара с упаковкой (г) | 100 г |
| Лицензия дата от | 06-10-20 |
| Лицензия номер | Л042-00118-50/00012605 |
Инсектоакарицидные каплина холку для кошек для лечения и профилактики энтомозов, вызываемых блохами, вшами и власоедами, акарозов, вызываемых саркоптоидными, иксодовыми и демодекозными клещами.
Состав:
Фипронил — 50 мг/мл, вспомогательные вещества до 1 мл.
Показания:
Дана Спот-он назначают собакам и кошкам с 12-недельного возраста для лечения и профилактики энтомозов, вызываемых блохами, вшами и власоедами, акарозов, вызываемых саркоптоидными, иксодовыми и демодекозными клещами, пушным зверям — для лечения и профилактики отодектоза.
Применение:
Дана Спот-он для лечения и профилактики энтомозов, а также защиты собак и кошек от нападения иксодовых клещей применяют животным однократно путем капельного нанесения («spot-on») на сухую неповрежденную кожу в места, недоступные для слизывания (область спины между лопатками или область шеи у основания черепа), выбирая пипетку необходимого объема с учетом вида и массы обрабатываемого животного.
Для кошек весом более 3 кг - 1,0 мл.
Повторные обработки животных в сезон наибольшей активности паразитов проводят по показаниям, но не чаще одного раза в месяц, при частом мытье животного с моющим средством (более 2 раз в месяц) – не чаще 1 раза в 2 неделю.
В целях предотвращения повторной инвазии блохами животным заменяют подстилки или обрабатывают их разрешенным к использованию инсектицидным препаратом в соответствии с инструкцией по применению.
Для предотвращения слизывания препарата животным надевают шейный воротник, намордник или смыкают челюсти петлей из тесьмы, которые снимают через 20-30 минут после нанесения препарата.
Не следует наносить препарат на влажную и/или поврежденную кожу, купать животное в открытых водоемах, а также мыть с моющим средством в течение 48 часов после обработки.