| Composition | Praziquantel - 20 mg; moxidectin -1 mg; excipients |
| Animal type | for dogs |
| Dosage form | capsules/tablets |
| Storage features | In a dry place |
| Animal age | small; adults; elderly |
| Animal size | for small breeds; for medium breeds |
| Animal weight group | from 0.5 kg |
| Purpose of the veterinary drug | against helminths |
| Number of capsules/tablets | 2 pcs. |
| Features of the drug | non-GMO; no flavor additives; no artificial colors |
| Shelf life | 36 months |
| Maximum storage temperature | 25°С |
| Minimum storage temperature | 0°С |
| Dispensing procedure | without prescription |
| Contraindications | individual intolerance; liver failure; acute infectious diseases |
| Country of manufacture | Russia |
| Weight of product with packaging (g) | 20 g |
| License date from | 10.06.2020 |
| License number | L042-00118-50/00012605 |
Gelmimax-4 for puppies and adult dogs of small breeds is an anthelmintic drug in tablet form.
Gelmimax is prescribed to puppies and adult dogs of small breeds for prophylactic and therapeutic purposes for nematodosis (toxocariasis, toxascariasis, uncinariasis, trichuriasis, ancylostomiasis), cestodiasis (taeniasis, dipylidiasis, echinococcosis, diphyllobothriasis, alveococcosis, mesocestoidosis) and mixed nematode-cestodial infestations, as well as for the prevention of dirofilariasis.
Indications:
Helminthiasis.
Prevention of dirofilariasis.
Key features:
Gelmimax helps to defeat 13 types of helminths.
1 Helmimax takes an hour to take effect.
Maximum effectiveness and safety.
Achieved through the combination of moxidectin and praziquantel.
Ease of use.
Baked chicken flavor, small tablet size.
4 parts – this is how many parts a small tablet can be divided into, making it easier to dose and crush, making it easier to feed to your pet.
Dirofilariasis prevention.
Protection for 30 days!
The only moxidectin-based drug that has successfully passed clinical trials and has an approved regimen for the prevention of dirofilariasis.
Approved for puppies over 6 weeks of age and weighing more than 0.5 kg.
Absence of resistance in parasites.
Composition (per 1 tablet):
Praziquantel - 20 mg, moxidectin - 1 mg, excipients.
Pharmacological properties:
The combination of praziquantel and moxidectin, which are part of the drug, provides a wide spectrum of its anthelmintic action on gastrointestinal nematodes (Toxocara canis, Toxocara cati (Toxocara mistax), Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, Ancylostoma caninum) and cestodes (Echinococcus granulosus, Alveococus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Dipylidium caninum, Diphyllobotrium latum, Multiceps multiceps), parasitic in dogs and cats.
apicenna Гельмимакс-4 таблетки от глистов для мелких собак щенков 2 т
| Состав | Празиквантел — 20 мг; моксидектина —1 мг; вспомогательные вещества |
| Вид животного | для собак |
| Форма выпуска | капсулы/таблетки |
| Особенности хранения | В сухом месте |
| Возраст животного | маленькие; взрослые; пожилые |
| Размер животного | для мелких пород; для средних пород |
| Весовая группа животного | от 0,5 кг |
| Назначение ветаптечного средства | против гельминтов |
| Количество капсул/таблеток | 2 шт. |
| Особенности препарата | без ГМО; без вкусовых добавок; без искусственных красителей |
| Максимальная температура хранения | 25°С |
| Минимальная температура хранения | 0°С |
| Порядок отпуска | без рецепта |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость; печеночная недостаточность; острые инфекционные заболеваниях |
| Страна производства | Россия |
| Вес товара с упаковкой (г) | 20 г |
| Лицензия дата от | 10.06.2020 |
| Лицензия номер | Л042-00118-50/00012605 |
Гельмимакс-4 для щенков и взрослых собак мелких пород – это глистогонный препарат в виде таблеток.
Гельмимакс назначают щенкам и взрослым собакам мелких пород с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, трихоцефалез, анкилостомоз), цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, альвеококкоз, мезоцестоидоз) и смешанных нематодо-цестодозных инвазиях, а также для профилактики дирофиляриоза.
Показания:
Гельминтоз.
Профилактика дирофиляриоза.
Ключевые особенности:
Гельмимакс помогает победить 13 видов гельминтов.
1 час нужен Гельмимаксу, чтобы начать действовать.
Максимальная эффективность и безопасность. Достигается благодаря комбинации «моксидектин + празиквантел».
Легкость применения. Вкус запеченной курочки, минимальный размер таблетки.
4 части – на столько частей можно разделить маленькую таблетку, что облегчает дозирование и измельчение, чтобы таблетку было проще скормить питомцу.
Профилактика дирофиляриоза. Защита на 30 дней! Единственный препарат на основе моксидектина, который прошел успешные клинические испытания и имеет утвержденную схему профилактики дирофиляриоза.
Разрешен щенкам старше 6-недельного возраста и весом более 0,5 кг.
Отсутствие устойчивости у паразитов.
Состав (на 1 табл):
Празиквантел — 20 мг, моксидектина —1 мг, вспомогательные вещества.
Фармакологические свойства:
Комбинация празиквантела и моксидектина, входящих в состав препарата, обеспечивает широкий спектр его антигельминтного действия на желудочно-кишечных нематод (Тохосаra саnis, Toxocara cati (Тохосаra mistax), Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, Ancylostoma caninum) и цестод (Echinococcus granulosus, Alveococus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Dipylidium caninum, Diphyllobotrium latum, Multiceps multiceps), паразитирующих у собак и кошек.