| Type of animal | for dogs |
| Form of release | drops |
| Storage features | In a dry place |
| Age of animal | small; adults; Elderly |
| Animal size | for large breeds |
| Animal weight group | from 10 to 20 kg |
| Purpose of the veterinary pharmacy product | against helminths |
| Features of the drug | GMO-free |
| Volume (ml) | 2 ml |
| Shelf life | 24 months |
| Maximum storage temperature | 25°С |
| Minimum temperature Storage | 2°С |
| Number of pipettes | 1 pc. |
| Dispensing procedure | without a prescription |
| Contraindications | individual intolerance; acute infectious diseases; periods of pregnancy and lactation |
| Country of manufacture | Russia |
| Composition | praziquantel - 100 mg; ivermectin - 5 mg; fipronil - 100 mg; dimethyl sulfoxide; polyethyleneglycol-400; Blue River fragrance; butylated hydroxytoluene; butylated hydroxyanisole; benzyl alcohol |
| Weight of product with packaging (g) | 20 g |
| License date from | 06-10-20 |
| License number | L042-00118-50/00012605 |
A drug for the treatment and prevention of helminthic infestations, as well as protection against ixodid ticks in cats and dogs, in the form of drops on the withers.
Key features:
Effective prevention and treatment of infestation with round and tapeworms.
30 days of protection against external parasites - fleas, lice, lice, ticks.
No addiction of parasites to the composition of the drug.
Additional support of the immune system.
Easy treatment even for aggressive and capricious animals.
Prazicide-complex Neo is prescribed to adult dogs and cats, puppies and kittens, starting from 2 months of age, for the treatment and prevention of intestinal nematodoses, cestodiasis, entomoses caused by fleas, lice and lice; acaroses caused by sarcoptic (otodectosis, sarcoptosis, notoedrosis), ixodid and demodectic mites, as well as for the prevention of dirofilariasis.
Prazicide-complex Neo is prohibited for use in animals sick with infectious diseases, recovering, emaciated and weakened animals.
The drug should be used with caution in collie, sheltie, bobtail and their crossbreeds.
Prazicide-complex Neo is prohibited for use in puppies and kittens under 2 months of age, as well as in females during pregnancy and lactation.
Prazicide-complex Neo is not intended for use in productive animals.
It is prohibited to use empty containers from under the drug for household purposes, they are subject to disposal with household waste.
Composition:
Prazicide-complex Neo in 1 ml contains the following active ingredients: praziquantel - 100 mg, ivermectin - 5 mg, fipronil - 100 mg; excipients: dimethyl sulfoxide, polyethyleneglycol-400, Blue River fragrance, butylhydroxytoluene, butylhydroxyanisole and benzyl alcohol.
apicenna Празицид Комплекс Нео капли от паразитов собак 10-20кг 1 пип
| Вид животного | для собак |
| Форма выпуска | капли |
| Особенности хранения | В сухом месте |
| Возраст животного | маленькие; взрослые; пожилые |
| Размер животного | для крупных пород |
| Весовая группа животного | от 10 до 20 кг |
| Назначение ветаптечного средства | против гельминтов |
| Особенности препарата | без ГМО |
| Объем (мл) | 2 мл |
| Максимальная температура хранения | 25°С |
| Минимальная температура хранения | 2°С |
| Количество пипеток | 1 шт. |
| Порядок отпуска | без рецепта |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость; острые инфекционные заболеваниях; периоды беременности и лактации |
| Страна производства | Россия |
| Состав | празиквантел - 100 мг; ивермектин - 5 мг; фипронил - 100 мг; диметилсульфоксид; полиэтиленгликоль-400; отдушка «Blue River»; бутилгидрокситолуол; бутилгидроксианизол; бензиловый спирт |
| Вес товара с упаковкой (г) | 20 г |
| Лицензия дата от | 06-10-20 |
| Лицензия номер | Л042-00118-50/00012605 |
Препарат для лечения и профилактики глистных инвазий, а также защиты от иксодовых клещей кошек и собак в форме капель на холку.
Ключевые особенности:
Эффективная профилактика и лечение заражения круглыми и ленточными гельминтами.
30 дней защиты от внешних паразитов — блох, вшей, власоедов, клещей.
Отсутствие привыкания паразитов к составу препарата.
Дополнительная поддержка иммунитета.
Легкость обработки даже агрессивных и капризных животных.
Празицид-комплекс Нео назначают взрослым собакам и кошкам, щенкам и котятам, начиная с 2-месячного возраста, для лечения и профилактики кишечных нематодозов, цестодозов, энтомозов, вызываемых блохами, вшами и власоедами; акарозов, вызываемых саркоптоидными (отодектоз, саркоптоз, нотоэдроз), иксодовыми и демодекозными клещами, а также для профилактики дирофиляриоза.
Празицид-комплекс Нео запрещается применять больным инфекционными болезнями, выздоравливающим, истощенным и ослабленным животным. Собакам пород колли, шелти, бобтейл и их помесям препарат следует применять с осторожностью.
Празицид-комплекс Нео запрещается применять щенкам и котятам моложе 2-месячного возраста, а также самкам в период беременности и вскармливания потомства.
Празицид-комплекс Нео не предназначен для применения продуктивным животным.
Запрещается использование пустой тары из-под препарата для бытовых целей, она подлежит утилизации с бытовыми отходами.
Состав:
Празицид-комплекс Нео в 1 мл содержит в качестве действующих веществ: празиквантел - 100 мг, ивермектин - 5 мг, фипронил - 100 мг; вспомогательные вещества: диметилсульфоксид, полиэтиленгликоль-400, отдущка «Blue River», бутилгидрокситолуол, бутилгидроксианизол и бензиловый спирт.