| Animal type | for cats |
| Dosage form | capsules/tablets |
| Storage features | In a dry place |
| Animal age | adults; for all ages; small |
| Animal size | for all breeds; for small breeds; for medium breeds |
| Purpose of the veterinary pharmacy product | against helminths |
| Number of capsules/tablets | 6 pcs. |
| Features of the drug | GMO-free |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Dispensing procedure | without a prescription |
| Contraindications | individual intolerance |
| Country of manufacture | Russia |
| Full name of product | Prazicide for cats, anthelmintic tablets, 1 tablet/3 kg (6 tablets) |
| Composition | 50 mg pyrantel pamoate; 15 mg praziquantel; Auxiliary components |
| Weight of product with packaging (g) | 30 g |
| License date from | 13.05.2025 |
| License number | L042-00118-77/02297285 |
Prazicide tablets are an easy-to-use combination drug with a broad spectrum of activity against all stages of roundworm and tapeworm development.
Prescribed for prophylactic and therapeutic deworming of cats against roundworm and tapeworm infections, including mixed infestations. CONTRAINDICATIONS: Hypersensitivity to any of the drug's components.
It is not recommended to deworm females during the first half of pregnancy and for 3 weeks after birth, kittens under 3 weeks of age, as well as animals with infectious diseases, recovering and emaciated animals.
Directions for use:
Prazicide tablets are administered orally to animals individually once during the morning feeding with a small amount of food (in a piece of sausage, meat, minced meat or porridge), 1 tablet per 3 kg of body weight. A preliminary fasting diet and the use of laxatives are not required when using the product.
For preventative purposes, deworming is performed every 3 months and before each vaccination. Treatment against nematodes and cestodes is carried out as indicated.
For severe infestations, the product can be repeated after 10 days. Pregnant females should be given the product cautiously 3 weeks before the expected parturition, under the supervision of a veterinarian. Nursing females should be given the product 2-3 weeks after parturition.
apicenna Празицид для кошек, таблетки от глистов, 1 т. 3 кг, 6 таб
| Вид животного | для кошек |
| Форма выпуска | капсулы/таблетки |
| Особенности хранения | В сухом месте |
| Возраст животного | взрослые; для всех возрастов; маленькие |
| Размер животного | для всех пород; для мелких пород; для средних пород |
| Назначение ветаптечного средства | против гельминтов |
| Количество капсул/таблеток | 6 шт. |
| Особенности препарата | без ГМО |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Порядок отпуска | без рецепта |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость |
| Страна производства | Россия |
| Полное наименование товара | Празицид для кошек, таблетки от глистов, 1 т./3 кг (6 таблеток) |
| Состав | 50 мг пирантела памоата; 15 мг празиквантела; вспомогательные компоненты |
| Вес товара с упаковкой (г) | 30 г |
| Лицензия дата от | 13.05.2025 |
| Лицензия номер | Л042-00118-77/02297285 |
Празицид таблетки — удобный в применении комбинированный препарат, обладающий широким спектром активности в отношении всех стадий развития круглых и ленточных гельминтов.
Назначают для профилактической и лечебной дегельминтизации кошек против круглых и ленточных червей, в том числе смешанных инвазий. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Не рекомендуется дегельминтизировать самок в первой половине беременности и в течение 3 недель после родов, котят моложе 3-недельного возраста, а также больных инфекционными болезнями, выздоравливающих и истощенных животных.
Порядок применения:
Празицид таблетки применяют животным внутрь однократно индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма (в куске колбасы, мяса, с фаршем или кашей) по 1 таблетке на 3 кг веса. Предварительной голодной диеты и применение слабительных средств при использовании препарата не требуется. С профилактической целью дегельминтизацию проводят раз в 3 месяца, а также перед каждой вакцинацией. Лечебные мероприятия против нематод и цестод проводят по показаниям. При сильной степени инвазии препарат можно применять повторно через 10 дней. Беременным самкам препарат назначают за 3 недели до предполагаемых родов с осторожностью, под наблюдением ветеринарного врача, кормящим самкам — через 2 – 3 недели после родов.