| Animal type | for cats |
| Dosage form | suspension |
| Storage features | In a dry place |
| Animal age | adults; elderly |
| Animal size | for small breeds; for medium breeds; for large breeds |
| Animal weight group | from 1 kg |
| Purpose of veterinary pharmacy product | against helminths |
| Features of the drug | non-GMO; no flavors; no artificial colors |
| Volume (ml) | 7 ml |
| Shelf life | 24 months |
| Maximum storage temperature | 25°С |
| Minimum storage temperature | 0°С |
| Dispensing procedure | without prescription |
| Contraindications | individual intolerance; acute infectious diseases |
| Country of manufacture | Russia |
| Composition | Pyrantel pamoate - 15 mg / ml; febantel - 15 mg / ml; praziquantel - 1.5 mg / ml; excipients up to 1 ml |
| Weight of product with packaging (g) | 30 g |
| License date from | 06-10-20 |
| License number | L042-00118-50/00012605 |
Prazicide-Suspension Plus is prescribed to adult dogs and cats, puppies and kittens from 3 weeks of age for prophylactic and therapeutic purposes for gastrointestinal nematodosis (toxocariasis, toxascariasis, uncinariasis, trichuriasis, ancylostomiasis), cestodiasis (taeniasis, dipylidiasis, echinococcosis, diphyllobothriasis, mesocestoidosis) and mixed nematode-cestodial invasions.
Composition:
Pyrantel pamoate - 15 mg / ml, febantel - 15 mg / ml, praziquantel - 1.5 mg / ml, excipients up to 1 ml.
Prazicide-suspension Plus for adult cats, kittens and puppies of small breeds contains: 15 mg pyrantel pamoate, 15 mg febantel, 1.5 mg praziquantel and excipients: polyvinylpyrrolidone, glycerin, aspasvit C-200, tween-80, xanthan gum, sodium benzoate, potassium sorbate, antifoam, citric acid, milk chocolate flavoring agent, sodium carboxymethylcellulose, sucralose, b-cyclodextrin and purified water.
The combination of praziquantel, febantel and pyrantel pamoate included in the drug provides a broad spectrum of its anthelmintic action on gastrointestinal nematodes (Toxocara canis, Toxocara cati, Toxocara mistax, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, Ancylostoma caninum) and cestodes (Echinococcus granulosus, Alveococсus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Dipylidium caninum, Diphyllobotrium latum, Multiceps multiceps), parasitizing in dogs and cats.
Contraindication for use is individual intolerance to the components of the drug (including history).
Prazicide-suspension Plus should not be used in exhausted animals, animals with infectious diseases and recovering animals, females in the first half of pregnancy, puppies and kittens under 3 weeks of age.
Prazicide-suspension Plus for adult cats, kittens and puppies of small breeds - 1 ml per 1 kg of animal weight.
Deworming of pregnant and lactating females, if necessary, is carried out under the supervision of a veterinarian 3 weeks before the expected birth and 2 - 3 weeks after birth.
apicenna Празицид Плюс суспензия от глистов для кошек 7 мл
| Вид животного | для кошек |
| Форма выпуска | суспензия |
| Особенности хранения | В сухом месте |
| Возраст животного | взрослые; пожилые |
| Размер животного | для мелких пород; для средних пород; для крупных пород |
| Весовая группа животного | от 1 кг |
| Назначение ветаптечного средства | против гельминтов |
| Особенности препарата | без ГМО; без вкусовых добавок; без искусственных красителей |
| Объем (мл) | 7 мл |
| Максимальная температура хранения | 25°С |
| Минимальная температура хранения | 0°С |
| Порядок отпуска | без рецепта |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость; острые инфекционные заболеваниях |
| Страна производства | Россия |
| Состав | Пирантела памоат — 15 мг/мл; фебантел —15 мг/мл; празиквантел — 1.5 мг/мл; вспомогательныевещества до 1 мл |
| Вес товара с упаковкой (г) | 30 г |
| Лицензия дата от | 06-10-20 |
| Лицензия номер | Л042-00118-50/00012605 |
Празицид-Суспензию Плюс назначают взрослым собакам и кошкам, щенкам и котятам с 3-недельного возраста с профилактической и лечебной целью при желудочно-кишечных нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, трихоцефалез, анкилостомоз), цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) и смешанных нематодо-цестодозных инвазиях.
Состав:
Пирантела памоат — 15 мг/мл, фебантел —15 мг/мл, празиквантел — 1,5 мг/мл, вспомогательныевещества до 1 мл.
Празицид-суспензия Плюс для взрослых кошек, котят и щенков мелких пород содержит: 15 мг пирантела памоата, 15 мг фебантела, 1,5 мг празиквантела и вспомогательные вещества: поливинилпирролидон, глицерин, аспасвит Ц-200, твин-80, ксантановую камедь, бензоат натрия, сорбат калия, пеногаситель, лимонную кислоту, ароматизатор «Молочный шоколад», Na-карбоксиметилцеллюлозу, сукралозу, b-циклодекстрин и воду очищенную.
Комбинация празиквантела, фебантела и пирантела памоата, входящих в состав препарата, обеспечивает широкий спектр его антигельминтного действия на желудочно-кишечных нематод (Тохосаra саnis, Toxocara cati, Тохосаra mistax, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, Ancylostoma caninum) и цестод (Echinococcus granulosus, Alveococсus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Dipylidium caninum, Diphyllobotrium latum, Multiceps multiceps), паразитирующих у собак и кошек.
Противопоказанием к применению является индивидуальная непереносимость компонентов препарата (в том числе в анамнезе). Празицид-суспензию Плюс не следует применять истощенным, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным, самкам в первой половине беременности, щенкам и котятам моложе 3-недельного возраста.
Празицид-суспензию Плюс для взрослых кошек, котят и щенков мелких пород – 1 мл на 1 кг массы животного.
Дегельминтизацию беременных и кормящих самок при необходимости проводят под контролем ветеринарного врача за 3 недели до предполагаемых родов и через 2 – 3 недели после родов.