| Dosage form | suspension |
| Volume (ml) | 10 ml |
| Dispensing procedure | without prescription |
| Country of manufacture | Russia |
| Full name of product | Stop-coccid, suspension for oral administration, 10 ml |
| Weight of product with packaging (g) | 20 g |
| License date from | 08-04-25 |
| License number | Л042-00118-71/02842068 |
The active substance of the drug - Toltrazuril, has a broad spectrum of coccidiocidal action at the stages of intracellular development of parasites, effective against all types of coccidia, including Eimeria spp., Isospora spp., Cistoisospora spp., parasitizing piglets, calves, lambs and dog puppies. Toltrazuril has a damaging effect on the mitochondria and the processes of nuclear division of coccidia, disrupting the process of formation of macrogametocytes, blocking respiratory enzymes, which leads to the death of parasites.
• Highly effective prevention and treatment of coccidiosis. • Improved taste compared to analogues. • Short course of treatment.
Stop-coccid is prescribed to calves, lambs, kids, piglets and dog puppies for the treatment and prevention of coccidiosis.
Stop-coccid is contraindicated in individuals with hypersensitivity to any of the drug's components or severe liver and/or kidney dysfunction. Do not administer the drug to dairy animals due to its excretion in milk. Do not administer the drug to adult ruminants with developed rumen digestion. Stop-coccid is administered orally to animals individually using a dosing syringe.
If sediment forms, shake the suspension container thoroughly before use. In farms with a high risk of coccidiosis, to achieve maximum prophylactic effectiveness and reduce the number of oocysts excreted into the environment, administer the drug to susceptible animals before the first clinical signs of the disease appear in the herd. Calves, lambs, and kids may be slaughtered for meat no earlier than 70 days after administration of Stop-coccid, and piglets no earlier than 91 days after administration. The meat of animals forced to be slaughtered before the established deadlines may be used as feed for fur-bearing animals.
apicenna Стоп-кокцид, суспензия для приема внутрь, 10 мл
| Форма выпуска | суспензия |
| Объем (мл) | 10 мл |
| Порядок отпуска | без рецепта |
| Страна производства | Россия |
| Полное наименование товара | Стоп-кокцид, суспензия для приема внутрь, 10 мл |
| Вес товара с упаковкой (г) | 20 г |
| Лицензия дата от | 08-04-25 |
| Лицензия номер | Л042-00118-71/02842068 |
Действующее вещество препарата - Толтразурил, обладает широким спектром кокцидиоцидного действия на стадиях внутриклеточного развития паразитов, эффективен в отношении всех видов кокцидий, включая Eimeria spp., Isospora spp., Cistoisospora spp., паразитирующих у поросят, телят, ягнят и щенков собак. Толтразурил оказывает повреждающее действие на митохондрии и процессы деления ядра кокцидий, нарушая процесс формирования макрогаметоцитов, блокируя дыхательные ферменты, что приводит к гибели паразитов.
• Высокоэффективная профилактика и лечение кокцидиозов. • Улучшенные вкусовые качества по сравнению с аналогами. • Короткий курс лечения.
Стоп-кокцид назначают телятам, ягнятам, козлятам, поросятам и щенкам собак для лечения и профилактики кокцидиозов. Противопоказанием к применению Стоп-кокцида является повышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата, серьезные нарушения функции печени и/или почек. Запрещается применение препарата дойным животным, ввиду его выделения с молоком; не следует применять препарат взрослым жвачным с развитым рубцовым пищеварением.Стоп-кокцид применяют животным перорально индивидуально с помощью шприца-дозатора. В случае появления осадка емкость с суспензией перед использованием следует тщательно встряхнуть.В неблагополучных по кокцидиозу хозяйствах для достижения максимального профилактического эффекта и снижения количества ооцист, выделяемых во внешнюю среду, препарат следует назначать восприимчивым животным до появления в стаде первых клинических признаков заболевания.Убой телят, ягнят и козлят на мясо разрешается не ранее чем через 70 суток, поросят - не ранее чем через 91 сутки после применения Стоп-кокцида. Мясо животных, вынужденно убитых ранее установленных сроков, может быть использовано в корм пушным зверям.