| Animal type | for dogs |
| Dosage form | capsules/tablets |
| Storage instructions | In a dry place |
| Animal age | adults; for all ages; small |
| Animal size | for all breeds; for large breeds; for medium breeds |
| Animal weight group | from 20 kg |
| Purpose of veterinary pharmacy product | pain reliever |
| Number of capsules/tablets | 30 pcs. |
| Features of the drug | GMO-free |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Dispensing procedure | without recipe |
| Contraindications | Individual intolerance |
| Package Contents | Factory packaging, 30 tablets in a blister, instructions, shipping packaging |
| Country of manufacture | Russia |
| Full product name | ROXIOR 40 mg for dogs weighing over 20 kg, anti-inflammatory tablets, 30 tablets. |
| Composition | Robenacoxib; lactose, microcrystalline cellulose; pregelatinized corn starch; colloidal silicon dioxide; calcium stearate and an additive with the taste and aroma of fresh meat. |
| Product weight with packaging (g) | 30 g |
| License date from | 13.05.2025 |
| License number | L042-00118-77/02297285 |
РОКСИОР - нестероидный противовоспалительный лекарственный препарат в форме таблеток.
В качестве действующего вещества препарат содержит робенакоксиб, который хорошо известен и востребован у владельцев животных и ветврачей для лечения острой и хронической боли у кошек и собак.
РОКСИОР применяют собакам в качестве противовоспалительного и болеутоляющего препарата при воспалительных и болевых синдромах различного происхождения, включая острые и хронические заболевания опорно-двигательного аппарата (артриты, артрозы, синовиты, вывихи), воспалительные заболевания мягких тканей, а также в качестве анальгезирующего и противовоспалительного препарата в послеоперационный период.
РОКСИОР обладает болеутоляющим и противовоспалительным эффектами:
БЫСТРО ОБЕЗБОЛИВАЕТ - эффект через 30 минут
ДЛИТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ до 24 часов
РАБОТАЕТ ТАМ, ГДЕ НЕОБХОДИМО - в очаге воспаления
УДОБНО применять - один раз в день
ЛЕГКО давать питомцу - таблетки со вкусом свежего мяса
Подходит для пожизненного применения
Состав и фармакологические свойства:
Робенакоксиб, входящий в состав лекарственного препарата, - нестероидное противовоспалительное средство группы коксибов, является селективным специфическим ингибитором ЦОГ-2 и оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие.
ЦОГ представлена в двух формах: ЦОГ-1 - конститутивная форма энзима - выполняет защитные функции, в том числе в желудочно-кишечном тракте и почках; ЦОГ-2 - индуцируемая форма энзима - отвечает за выработку медиаторов, включающих ПГЕ2, вызывающих боль, воспаление и жар.
При пероральной дачи животным робенакоксиб быстро всасывается в кишечнике, поступая в системный кровоток и большинство органов и тканей; более 99 % робенакоксиба связывается с белками плазмы.
Его максимальная концентрация в плазме отмечается через 0,5 часа, биодоступность составляет 49 % у кошек и 62 % у собак при применении таблеток совместно с кормом и 84 % без корма.
Метаболизируется робенакоксиб в печени, выделяется в основном с желчью (около 70 % у кошек и около 65 % у собак) и частично - с мочой; период полувыведения из организма собак составляет около 1,2 часа, кошек - 1,7 часа.
АВЗ РОКСИОР 40 мг для собак от 20 кг, противовоспалительное,30т
| Вид животного | для собак |
| Форма выпуска | капсулы/таблетки |
| Особенности хранения | В сухом месте |
| Возраст животного | взрослые; для всех возрастов; маленькие |
| Размер животного | для всех пород; для крупных пород; для средних пород |
| Весовая группа животного | от 20 кг |
| Назначение ветаптечного средства | болеутоляющее |
| Количество капсул/таблеток | 30 шт. |
| Особенности препарата | без ГМО |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Порядок отпуска | без рецепта |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость |
| Комплектация | Заводская упаковка, 30 таблеток в блистере, инструкция, транспортировочная упаковка |
| Страна производства | Россия |
| Полное наименование товара | РОКСИОР 40 мг для собак весом более 20 кг, противовоспалительные таблетки, 30 табл. |
| Состав | Робенакоксиба; лактоза, целлюлоза микрокристаллическая; крахмал кукурузный прежелатинизированный; кремния диоксид коллоидный; стеарат кальция и добавку со вкусом и ароматом свежего мяса |
| Вес товара с упаковкой (г) | 30 г |
| Лицензия дата от | 13.05.2025 |
| Лицензия номер | Л042-00118-77/02297285 |
РОКСИОР - нестероидный противовоспалительный лекарственный препарат в форме таблеток. В качестве действующего вещества препарат содержит робенакоксиб, который хорошо известен и востребован у владельцев животных и ветврачей для лечения острой и хронической боли у кошек и собак.
РОКСИОР применяют собакам в качестве противовоспалительного и болеутоляющего препарата при воспалительных и болевых синдромах различного происхождения, включая острые и хронические заболевания опорно-двигательного аппарата (артриты, артрозы, синовиты, вывихи), воспалительные заболевания мягких тканей, а также в качестве анальгезирующего и противовоспалительного препарата в послеоперационный период.
РОКСИОР обладает болеутоляющим и противовоспалительным эффектами:
БЫСТРО ОБЕЗБОЛИВАЕТ - эффект через 30 минут
ДЛИТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ до 24 часов
РАБОТАЕТ ТАМ, ГДЕ НЕОБХОДИМО - в очаге воспаления
УДОБНО применять - один раз в день
ЛЕГКО давать питомцу - таблетки со вкусом свежего мяса
Подходит для пожизненного применения
Состав и фармакологические свойства:
Робенакоксиб, входящий в состав лекарственного препарата, - нестероидное противовоспалительное средство группы коксибов, является селективным специфическим ингибитором ЦОГ-2 и оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. ЦОГ представлена в двух формах: ЦОГ-1 - конститутивная форма энзима - выполняет защитные функции, в том числе в желудочно-кишечном тракте и почках; ЦОГ-2 - индуцируемая форма энзима - отвечает за выработку медиаторов, включающих ПГЕ2, вызывающих боль, воспаление и жар.
При пероральной дачи животным робенакоксиб быстро всасывается в кишечнике, поступая в системный кровоток и большинство органов и тканей; более 99 % робенакоксиба связывается с белками плазмы. Его максимальная концентрация в плазме отмечается через 0,5 часа, биодоступность составляет 49 % у кошек и 62 % у собак при применении таблеток совместно с кормом и 84 % без корма. Метаболизируется робенакоксиб в печени, выделяется в основном с желчью (около 70 % у кошек и около 65 % у собак) и частично - с мочой; период полувыведения из организма собак составляет около 1,2 часа, кошек - 1,7 часа.