| Animal type | for cats; for dogs |
| Release form | paste |
| Storage features | in a dark place |
| Animal age | for all ages |
| Animal size | for all breeds |
| Purpose of the veterinary pharmacy product | diarrhea and poisoning |
| Number of capsules/tablets | 1 pc. |
| Features of the drug | GMO-free |
| Volume (ml) | 100 ml |
| Shelf life | Shelf life | 36 months |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Dispensing procedure | without a prescription |
| Contraindications | individual intolerance |
| Country of manufacture | Russia |
| Full name of the product | Enterozoo, paste, 100 g |
| Weight of product with packaging (g) | 15 g |
| License date from | 20.05.2024 |
| License number | Л042-00118-77/01205066 |
EnteroZoo is a polymeric, gel-like organosilicon compound with a porous structure. EnteroZoo has pronounced sorption and detoxifying properties.
In the gastrointestinal tract, it binds and removes endogenous and exogenous toxic substances of various origins, including bacteria and bacterial toxins, mycotoxins, antigens, food allergens and poisons, heavy metal salts, and radionuclides. It also absorbs certain metabolic products, including excess bilirubin, urea, cholesterol, lipid complexes, and metabolites responsible for the development of endogenous toxicosis.
EnteroZoo does not reduce the absorption of vitamins and microelements, promotes the restoration of disrupted intestinal microflora, and does not affect intestinal motility. Pharmacokinetics: The drug is not absorbed in the gastrointestinal tract and is excreted unchanged.
Indications
Acute poisoning, including food poisoning with symptoms of acute diarrhea.
Энтерозоо паста для приема внутрь туба 100 г
| Вид животного | для кошек; для собак |
| Форма выпуска | паста |
| Особенности хранения | в темном месте |
| Возраст животного | для всех возрастов |
| Размер животного | для всех пород |
| Назначение ветаптечного средства | диарея и отравления |
| Количество капсул/таблеток | 1 шт. |
| Особенности препарата | без ГМО |
| Объем (мл) | 100 мл |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Порядок отпуска | без рецепта |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость |
| Страна производства | Россия |
| Полное наименование товара | Энтерозоо, паста, 100 г |
| Вес товара с упаковкой (г) | 15 г |
| Лицензия дата от | 20.05.2024 |
| Лицензия номер | Л042-00118-77/01205066 |
ЭнтероЗоо – полимерное гелевидное кремнийорганическое соединение, имеет пористую структуру. ЭнтероЗоо обладает выраженными сорбционными и детоксикационными свойствами. В просвете желудочно-кишечного тракта препарат связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, микотоксины, антигены, пищевые аллергены и яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды. Препарат сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в том числе избыток билирубина, мочевины, холестерина, липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза. ЭнтероЗоо не уменьшает всасывание витаминов и микроэлементов, способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника и не влияет на его моторику. Фармакокинетика: препарат не всасывается в желудочно-кишечном тракте, выводится в неизменном виде.
Показания
Острые отравления, включая кормовые отравления с симптомами острой диареи.