| Composition | Dibasic calcium phosphate, magnesium amino acid chelate; capsule components: hydroxypropyl methylcellulose; gelatin; L-theanine, licorice root extract, phosphatidylserine, gymnema extract, nicotinamide; epimedium extract, calcium pantothenate, ginseng extract, colloidal silicon dioxide; magnesium stearate, pyridoxal-5-phosphate, sodium riboflavin 5-phosphate, thiamine hydrochloride; L-methylfolate calcium, methylcobalamin. |
| Number of packages | 1 pc. |
| Number of capsules/tablets | 60 pcs. |
| Purpose of the supplement | for stress resistance; sedative |
| Country of origin | Russia |
| Contraindications | individual intolerance |
| Dosage form | capsules/tablets |
| Package | Capsules weighing 0.69 g - 60 pcs per pack. |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Trade name | Biologically active food supplement "CORTISOL CONTROL / CORTISOL CONTROL». |
| Trade name | Dietary active food supplement "CORTISOL CONTROL / CORTISOL CONTROL". |
| Registration certificate SGR | AM.01.07.01.003.R.001381.12.22 |
Cortisol Control from Evalar Laboratory is a scientifically proven combination of natural ingredients for stress management during a busy workday.
The ingredients are manufactured from raw materials imported from Switzerland, Germany, the UK, and Spain.
Cortisol Control from Evalar Laboratory contains substances necessary for relieving nervous tension that are non-addictive, even with long-term use.
Cortisol Control from Evalar Laboratory contains the unique component phosphatidylserine, the main acidic phospholipid of the brain.
Along with other phospholipids, it forms the structure of cell membranes.
Phosphatidylserine improves cellular communication and metabolism, influencing the fluidity of cell membranes, promotes faster recovery after stress by reducing cortisol levels, and slows memory loss.
L-theanine added to Cortisol Control from Evalar Laboratory inhibits the synthesis of the stress hormone cortisol and helps break it down.
Reduces anxiety, wariness, and irritability, and relieves worry and distractions.
Promotes mental clarity and calm.
B vitamins complement the complex, enhancing the effects of all components.
They also play a key role in cellular metabolism and normalize the functioning of the central nervous system, thyroid gland, and adrenal glands.
BENEFITS:
The unique, scientifically developed composition of the Cortisol Control complex from Evalar Laboratory allows for rapid control of tension and stress.
The components complement each other, exhibiting a synergistic effect, thereby enhancing the effect of each capsule.
The drug does not cause drowsiness and is recommended for daytime use.
Despite this, the components improve the quality and duration of sleep by reducing overall stress.
During the development of biologically active substances, we conduct additional analytical studies, which are confirmed by the protocol.
These studies confirm the basic pharmaceutical GMP principles, which are implemented in our production and guarantee product stability.
The capsule shell does not contain dyes and titanium dioxide.
The product can be used by vegetarians.
INDICATIONS:
The complex helps reduce cortisol levels during stress, relieve nervous tension and anxiety, improve emotional state and sleep quality, increase overall stress resistance, control appetite and eating associated with stress, lower blood sugar levels, accelerate fat metabolism, and protect against premature aging.
Эвалар Кортизол Контроль 60 капсул
| Состав | кальция фосфат двухосновный, магния аминокислотный хелат; компоненты капсулы: гидроксипропилметилцеллюлоза; желатин; L-теанин, экстракт солодкового корня, фосфатидилсерин, экстракт джимнемы, никотинамид; экстракт горянки, пантотенат кальция, экстракт женьшеня, кремния диоксид коллоидный; магния стеарат, пиридоксаль-5-фосфат, рибофлавин 5-фосфат натрия, тиамина гидрохлорид; L-метилфолат кальция, метилкобаламин. |
| Количество упаковок | 1 шт. |
| Количество капсул/таблеток | 60 шт. |
| Назначение добавки | для стрессоустойчивости; успокаивающее |
| Страна производства | Россия |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость |
| Форма выпуска | капсулы/таблетки |
| Комплектация | Капсулы массой 0,69 г - 60 шт в уп. |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Торговое наименование | Биологически активная добавка к пище «КОРТИЗОЛ КОНТРОЛЬ / CORTISOL CONTROL». |
| Торговое наименование | Биологически активная добавка к пище «КОРТИЗОЛ КОНТРОЛЬ / CORTISOL CONTROL». |
| Свидетельство о регистрации СГР | AM.01.07.01.003.R.001381.12.22 |
Кортизол контроль от Evalar Laboratory - это научно-обоснованное сочетание натуральных компонентов для управления стрессом в течении напряженного рабочего дня. Компоненты производятся из сырья, импортированного из Швейцарии, Германии, Великобритании и Испании. В составе Кортизол контроль от Evalar Laboratory содержатся вещества необходимые для снятия нервного напряжения, которые не вызывают привыкания даже при длительном приёме.
В состав Кортизол контроль от Evalar Laboratory добавлен уникальный компонент фосфатидилсерин - главный кислотный фосфолипид мозга. Наряду с другими фосфолипидами составляет структуру клеточных мембран. Фосфатидилсерин улучшает клеточную коммуникацию и метаболизм, оказывая влияние на текучесть клеточных мембран, способствует более быстрому восстановлению организма после нагрузок за счет снижения уровня кортизола, замедляет потерю памяти.
L-теанин добавлен в состав препарата Кортизол контроль от Evalar Laboratory тормозит синтез гормона стресса кортизола, помогает его разрушению. Снижает уровень тревоги, настороженности, раздражительности, освобождает от беспокойства и беспорядочных мыслей. Дает ясность ума и спокойствия.
Витамины группы В дополняют комплекс усиляя эффект воздействия всех компонентов, а также выполняют ключевую роль в клеточном метаболизме, нормализуют работу центральной нервной системы, щитовидной железы, надпочечников.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
Уникальный научно разработанный состав комплекса Кортизол контроль от Evalar Laboratory позволяет добиться быстрого контроля над напряжением и стрессом.
Компоненты, входящие в состав, дополняют друг друга, проявляя синергичное действие, тем самым усиливая эффект от приема каждой капсулы.
Препарат не вызывает сонливости и рекомендуется к приему в дневное время. Несмотря на это, компоненты улучшают качество и продолжительность сна за счет снижения общего напряжения.
На этапе разработки биологически активных веществ мы проводим дополнительные аналитические исследования, которые подтверждены протоколом. Данные исследования подтверждают основные фармацевтические принципы GMP, которые внедрены на нашем производстве и гарантируют стабильность продукта.
Оболочка капсулы не содержит красителей и диоксида титана.
Продукт можно применять вегетарианцам.
ПОКАЗАНИЯ:
Комплекс способствует снижению уровня кортизола при стрессе, снятию нервного напряжения и тревожности, улучшению эмоционального состояния и качества сна, повышению общей стрессоустойчивости, контролю аппетита и приемов пищи, связанных со стрессом, снижению уровня сахара в крови, ускорению жирового обмена, защите от преждевременного старения.