| Composition | inositol (myo-inositol); hydroxypropyl methylcellulose (thickener); magnesium stearate; amorphous silicon dioxide |
| Number of capsules/tablets | 100 pcs. |
| Purpose of the supplement | to support the nervous system; for the reproductive system; improving brain function |
| Country of origin | Russia |
| Contraindications | individual intolerance; periods of pregnancy and lactation |
| Dosage form | Capsules |
| Shelf life | 3 years |
| Package contents | plastic jar; 100 vegetarian capsules |
| Minimum storage temperature | +1 °C |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Trade name | biologically active food supplement "Inositol 500 mg" (0.58 g capsules) |
| Trade name | Dietary supplement "Inositol 500 mg" (0.58 g capsules) |
| Weight of product without packaging (g) | 50 g |
| Registration certificate SGR | RU.77.99.11.003.R.002982.08.22 |
Myo-inositol is the main form of inositol, found in our bodies in greater quantities than other isomers.
It has membrane-protective and anti-atherosclerotic effects.
It restores the structure of nerve tissue, acts as an antidepressant, anxiolytic, and normalizes sleep.
It helps maintain the balance of sex hormones, regulates the menstrual cycle, helps restore insulin sensitivity, prevents the progression of hyperandrogenism, and plays an important role in the maturation of the egg.
Advantages: Inositol 1000 mg from Evalar Laboratory contains a high dose of the active form of inositol - myo-inositol and is the only certified dietary supplement with an optimal content of inositol in one capsule.
The daily dose of the drug contains the maximum dosage of inositol - 1000 mg - this is 200% of the recommended daily intake.
Inositol 1000 mg from Evalar Laboratory is produced using a unique technological process, which begins with the purification of the active substance from impurities in order to bring the quality of the drug to pharmacopoeial.
Capsule shell of Inositol from Evalar Laboratory Contains 100% plant-based ingredients and does not originate from any endangered plants and/or animals.
2 capsules of Inositol from Evalar Laboratory contain the optimal daily dosage of 1000 mg.
The package contains 100 capsules – enough for a full course of treatment – 50 days of use.
Эвалар Инозитол 500 мг антистресс капс №100
| Состав | инозитол (мио-инозитол); гидоксипропилметилцеллюлоза (загуститель); стеарат магния; диоксид кремния аморфный |
| Количество капсул/таблеток | 100 шт. |
| Назначение добавки | для поддержки нервной системы; для репродуктивной системы; улучшение работы головного мозга |
| Страна производства | Россия |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость; периоды беременности и лактации |
| Форма выпуска | Капсулы |
| Комплектация | пластиковая банка; 100 вегетарианских капсул |
| Минимальная температура хранения | +1 °C |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Инозитол 500 мг" (капсулы по 0,58 г) |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Инозитол 500 мг" (капсулы по 0,58 г) |
| Вес товара без упаковки (г) | 50 г |
| Свидетельство о регистрации СГР | RU.77.99.11.003.R.002982.08.22 |
Мио-инозитол — это основной вид инозитола, в нашем организме его больше, чем других изомеров. Он оказывает мембранопротекторное, антиатеросклеротическое действие. Восстанавливает структуру нервной ткани, является антидепрессантом, анксиолитиком, нормализует сон. Участвует в поддержании баланса половых гормонов, в регуляции менструального цикла, способствует восстановлению чувствительности рецепторов к инсулину и предупреждает прогрессию гиперандрогении и играет важную роль в процессе созревания яйцеклетки.
Преимущества: Препарат Инозитол 1000 мг от Evalar Laboratory содержит высокую дозировку активной формы инозитола – мио-инозитол и является единственным сертифицированным БАД с оптимальным содержанием инозитола в одной капсуле.
Суточная доза препарата содержит максимальную дозировку инозитола – 1000 мг – это 200% от рекомендуемого уровня суточного потребления.
Инозитол 1000 мг от Evalar Laboratory производится с помощью уникального технологического процесса, который начинается с очистки действующего вещества от посторонних примесей с целью доведения качества препарата до фармакопейного.
Оболочка капсул препарата Инозитол от Evalar Laboratory на 100% состоит из растительных компонентов и не происходит от каких-либо растений и/или животных, находящихся под угрозой исчезновения.
2 капсулы Инозитола от Evalar Laboratory содержат оптимальную суточную дозировку 1000 мг.
Упаковки – 100 капсул – вам хватит на полный курс препарата – 50 дней приема.