| Composition | magnesium acetyl taurinate; gelatin; magnesium stearate; amorphous silicon dioxide; stearic acid |
| Number of capsules/tablets | 60 pcs. |
| Purpose of the supplement | calming; for stress resistance; improving brain function |
| Country of origin | Russia |
| Contraindications | individual intolerance |
| Release form | capsules |
| Shelf life | 36 months |
| Package contents | plastic jar |
| Minimum storage temperature | 0 °C |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Trade name | Biologically active food supplement "Magnesium acetyl taurinate 500 mg/Magnesium acetyl taurinate 500 mg." |
| Trade name | Biologically active food supplement "Magnesium acetyl taurinate 500 mg/Magnesium acetyl taurinate 500 mg". |
| Certificate of registration SGR | AM.01.07.01.003.R.000235.03.25 |
Magnesium Acetyl Taurate is a lipophilic, neuroactive form of magnesium that is rapidly absorbed for effective penetration into the brain and effects on sleep, stress, and cognitive function.
Magnesium acetyl taurinate, unlike magnesium taurate, more easily penetrates the blood-brain barrier, which improves its bioavailability.
Magnesium promotes:
• A relaxing and sedative effect
• Calmness and stress resistance
• Reduction of stress, nervous tension, anxiety and irritability
• Normalization and improvement of sleep quality
• Faster falling asleep
• Maintenance of cognitive functions, improvement of memory, attention, concentration and clarity of thinking
• Can be used for insomnia and stress
MgAT consists of 2 components:
• Magnesium is a key mineral for the nervous system
• Acetyl taurine is a lipophilic compound that helps magnesium penetrate the brain faster and enhances its effect.
Once in the brain, magnesium stabilizes neuronal activity, while taurine further enhances inhibitory signals.
This combination has a complex neurorelaxing effect:
• Calms the nervous system: activates GABA receptors and reduces hyperarousal.
• Blocks excessive glutamate activity (NMDA receptors) — protects neurons from stress-induced overload.
• Normalizes the sleep-wake cycle, helps you fall asleep and improves sleep quality.
• Increases resistance to stress.
• Supports cognitive function
Benefits of magnesium acetyl taurinate:
• More effectively increases magnesium levels, because
• Capsule form provides rapid release of the active substance
• One package is enough for 1 month of use
• Approved for pregnant and breastfeeding women.
We recommend consulting a doctor before use
Evalar Laboratory is an innovative line of professional dietary supplements from the Evalar company, created by the scientific community with international experience in nutraceuticals according to the highest GMP pharmaceutical production standards.
Each product in the collection is manufactured using a special technology with carefully selected ingredients from the best world suppliers.
Our products have a balanced composition, precise dosages and high bioavailability for the body.
Basic principles of Evalar Laboratory:
• Scientifically based formulas.
• Pharmaceutical quality.
• Maximum bioavailability.
Эвалар Магний ацетил тауринат 500 мг от стресса, 60 капсул
| Состав | магний ацетил тауринат; желатин; стеарат магния; диоксид кремния аморфный; стеариновая кислота |
| Количество капсул/таблеток | 60 шт. |
| Назначение добавки | успокаивающее; для стрессоустойчивости; улучшение работы головного мозга |
| Страна производства | Россия |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость |
| Форма выпуска | капсулы |
| Комплектация | пластиковая банка |
| Минимальная температура хранения | 0 °C |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Торговое наименование | Биологически активная добавка к пище «Магний ацетил тауринат 500 мг/Magnesium acetyl taurinate 500 mg». |
| Торговое наименование | Биологически активная добавка к пище «Магний ацетил тауринат 500 мг/Magnesium acetyl taurinate 500 mg». |
| Свидетельство о регистрации СГР | AM.01.07.01.003.R.000235.03.25 |
Магний Ацетил Тауринат —липофильная нейроактивная форма магния быстрого усвоения для эффективного проникновения в мозг и воздействия на сон, стресс и когнитивные функции. Магний ацетил тауринат, в отличие от магний таурата, легче проникает через гематоэнцефалический барьер, что улучшает его биодоступность.
Магний способствует:
• Оказанию расслабляющему и седативному действию
• Спокойствию и стрессоустойчивости
• Снижению стресса, нервного напряжения, тревожности и раздражительности
• Нормализации и улучшению качества сна
• Более быстрому засыпанию
• Поддержанию когнитивных функций, улучшению памяти, внимания, концентрации и ясности мышления
• Может применяться при бессоннице и стрессе
MgAT состоит из 2 компонентов:
• Магния- ключевой минерал для нервной системы
• Ацетил-таурин — липофильное соединение, которое помогает магнию быстрее проникать в головной мозг и усиливает его эффект. Попав в мозг, магний стабилизирует нейронную активность, а таурин дополнительно усиливает тормозные сигналы.
Такое сочетание оказывает комплексное нейрорасслабляющее действие:
• Успокаивает нервную систему: активирует ГАМК-рецепторы и снижает гипервозбуждение.
• Блокирует избыточную активность глутамата (NMDA-рецепторы) — защищает нейроны от стресс-индуцированной перегрузки.
• Нормализует цикл сна и бодрствования, помогает заснуть и улучшает качество сна.
• Повышает устойчивость к стрессу.
• Поддерживает когнитивную функцию
Преимущества magnesium acetyl taurinate:
• Эффективнее повышает уровень магния, т.к. целенаправленно действует на нервную систему, чем его другие формы
• Капсульная форма обеспечивает быстрое высвобождение действующего вещества
• Одной упаковки хватит на 1 месяц приема
• Разрешен беременным и кормящим грудью женщинам. Перед примением рекомендуем проконсультироваться с врачом
Evalar Laboratory — инновационная линия профессиональных биологически активных добавок от компании “Эвалар”, созданная научным сообществом с международным опытом в нутрицевтике по самым высоким стандартам фармацевтического производства GMP.
Каждый продукт из коллекции произведен по специальной технологии с тщательно отобранными ингредиентами лучших мировых поставщиков. Наши препараты обладают сбалансированным составом, точными дозировками и высокой биодоступностью для организма.
Основные принципы Evalar Laboratory (Эвалар Лаборатория):
• Научно обоснованные формулы.
• Фармацевтическое качество.
• Максимальная биодоступность.