| Number of capsules/tablets | 60 pcs. |
| Purpose of the supplement | for immunity |
| Country of manufacture | Russia |
| Contraindications | individual intolerance to product components |
| Release form | Capsules |
| Shelf life | 12 months |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Trade name | Dietary active food supplement “Multiflora Evalar Cholesterol” |
| Trade name | Dietary active food supplement “Multiflora Evalar Cholesterol” |
| Weight of product without packaging (g) | 10 g |
| Certificate of registration of the State Registration Office | AM.01.07.01.003.R.000092.05.20 |
: Multiflora Evalar Cholesterol is a special probiotic for lowering cholesterol with proven effectiveness. Almost everyone knows about the dangers of elevated cholesterol. Cholesterol clogs our blood vessels, which ultimately leads to high blood pressure, unstable heart function, and the risk of developing atherosclerosis. However, few people know the real reason for excess cholesterol. For proper digestion, the liver synthesizes bile acids from cholesterol. Bile salts are secreted into the intestines about 6 times a day. Some are subsequently excreted through the intestines, but most are reabsorbed and returned to the liver. As a result, the liver does not need to use cholesterol to produce new bile acids and uses those that have returned. What happens in this case? Excess unused cholesterol from the liver enters the bloodstream and is deposited on the walls of blood vessels, impairing blood flow, weakening the heart, and provoking heart attacks and strokes. Helping remove bile acids from the body and preventing them from returning to the liver is the job of intestinal bacteria such as Lactobacillus plantarum. How Lactobacillus plantarum Works: Probiotic strains of Lactobacillus plantarum have the unique ability to separate glycine and taurine from bile acids. As a result, free bile salts are more easily eliminated from the body and are not absorbed by the intestinal wall. This process forces the liver to resume functioning and use existing cholesterol reserves to produce new bile acids, leading to a decrease in total cholesterol and LDL (low-density lipoprotein) levels in the blood plasma. Furthermore, probiotic organisms can reduce levels of triglycerides, another factor in the development of atherosclerosis, something statins do not do. Multiflora Evalar Cholesterol is a special probiotic for lowering total cholesterol. It helps reduce LDL (bad cholesterol) levels and enhances the effect of statins, allowing for a reduction in their dosage. 1 capsule of Multiflora Cholesterol contains over 1 billion (1 2 x 109) CFU of probiotic organisms Lactobacillus plantarum special strains CECT7527 CECT7528 CECT7529. Indications: Recommended as a biologically active food supplement - a source of probiotic microorganisms (lactobacilli). Helps reduce total cholesterol and low-density lipoproteins (bad cholesterol) and enhance the effect of statins in order to reduce their dosage. Pharmacodynamics: Active ingredient: Emblica officinalis fruit extract, licorice root extract, ginger root extract, turmeric root extract, peppermint leaves. Excipients: Sucrose, liquid glucose, glycerin, citric acid, methylhydroxy benzoate, glycerin, refractory paraffin, calcium carbonate, carnauba wax, low-melting paraffin, purified talc, menthol essence. : maltodextrin Lactobacillus plantarum CECT7527 CECT7528 CECT7529 capsule components (food additives): hydroxypropyl methylcellulose (thickener); magnesium stearate (anti-caking agent).
Эвалар Мультифлора Холестерол капсулы 535 74мг 60шт
| Количество капсул/таблеток | 60 шт. |
| Назначение добавки | для иммунитета |
| Страна производства | Россия |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость компонентов продукта |
| Форма выпуска | Капсулы |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Торговое наименование | Биологически активная добавка к пище «Мультифлора Эвалар Холестерол» |
| Торговое наименование | Биологически активная добавка к пище «Мультифлора Эвалар Холестерол» |
| Вес товара без упаковки (г) | 10 г |
| Свидетельство о регистрации СГР | AM.01.07.01.003.R.000092.05.20 |
: Мультифлора Эвалар Холестерол - специальный пробиотик для снижения холестерина с доказанной эффективностью. О вреде повышенного уровня холестерина знают практически все. Холестерин забивает наши сосуды что в результате приводит к повышенному артериальному давлению нестабильной работе сердца риску развития атеросклероза. . . Однако мало кто знает о настоящей причине того откуда берется лишний холестерин. Для правильной работы пищеварения из холестерина печень синтезирует желчные кислоты. Соли желчных кислот выделяются в кишечник около 6 раз в день. Часть из них впоследствии выводится из организма через кишечник однако большая часть всасывается обратно и вновь попадает в печень. В результате печени не нужно расходовать холестерин для производства новых желчных кислот и она использует те которые вновь к ней вернулись. Что же происходит в таком случае? Излишки неиспользованного холестерина из печени попадают в кровь и откладываются на стенках сосудов ухудшая кровоток ослабляя сердце провоцируя инфаркты и инсульты. Помочь вывести желчные кислоты из организма и не позволить им вернуться назад в печень - задача кишечных бактерий таких как Lactobacillus plantarum. Как работает Lactobacillus plantarum Пробиотические штаммы Lactobacillus plantarum обладают уникальной способностью отделять от желчных кислот глицин и таурин. В результате этого свободные соли желчных кислот с большей легкостью выводятся из организма и не всасываются стенками кишечника. Благодаря этому процессу печень вынуждена снова начать работать и использовать имеющиеся запасы холестерина для образования новых желчных кислот что приводит к снижению уровня общего холестерина и ЛПНП (липопротеидов низкой плотности) в плазме крови. Кроме того пробиотические организмы способны снижать уровень еще одного «провокатора» развития атеросклероза - триглицеридов чего не делают статины. Мультифлора Эвалар Холестерол - специальный пробиотик для снижения уровня общего холестерина. Он способствует снижению уровня липопротеидов низкой плотности (плохого холестерина) усилению действия статинов в целях снижения их дозировки. 1 капсула Мультифлоры Холестерол содержит более 1 миллиарда (1 2 х 109) КОЕ пробиотических организмов Lactobacillus plantarum специальных штаммов CECT7527 CECT7528 CECT7529 Показания: Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий). Способствует снижению уровня общего холестерина а также липопротеидов низкой плотности (плохого холестерина) усилению действия статинов в целях снижения их дозировки. Фармакодинамика: : Активное вещество: Экстракт плодов эмблики лекарственной экстракт корня солодки голой экстракт корня имбиря лекарственного экстракт корня куркумы длинной мяты перечной листья. Вспомогательные вещества: Сахароза глюкоза жидкая глицерин кислота лимонная метилгидрокси бензоат глицерин тугоплавкий парафин кальция карбонат карнубский воск легкоплавкий парафин тальк очищенный эссенция ментола. : мальтодекстрин Lactobacillus plantarum CECT7527 CECT7528 CECT7529 компоненты капсулы (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель); магния стеарат (агент антислеживающий).