| Composition | Ground senna |
| Type of food supplement | senna herb; laxative |
| Shelf life | 24 months |
| Release form | Capsules; laxative in capsules |
| Country of origin | Russia |
| Product features | For weight loss; for cleansing; Laxative |
| Package Contents | 1 jar - 120 capsules |
| Product Weight with Packaging (g) | 100 g |
| Package Length | 7 cm |
| Package Height | 10 cm |
| Package Width | 7 cm |
Senna herb is a plant whose main active ingredient is anthraglycosides, which actively irritate the intestinal mucosa, stimulating peristalsis and acting as a laxative for constipation.
It also contains sterols, alkaloids, resins, flavonoids, and organic acids.
Senna has a laxative and diuretic effect.
This herbal remedy promotes body cleansing.
Senna alkaloids have an analgesic effect and help regulate intestinal spasms.
Flavonoids have an antioxidant effect, neutralizing the inflammatory effects of free radicals.
Additional effects include stimulation of metabolic processes, acceleration of metabolism, anti-inflammatory effect on the intestinal walls, normalization of microbial flora and the fight against dysbiosis.
Senna tablets also help cleanse the intestines of constipation, toxins and waste (detox), improve the functioning of the skin and internal organs, and also have an analgesic effect, especially for intestinal problems.
A laxative, it helps normalize the function of smooth and striated muscles and helps in the correction of digestive and metabolic problems, for weight loss.
Сенна слабительное для похудения
| Состав | Сенна молотая |
| Вид пищевой добавки | сенна трава; слабительное |
| Форма выпуска | Капсулы; слабительное в капсулах |
| Страна производства | Россия |
| Особенности продукта | Для похудения; для очищения; слабительное |
| Комплектация | 1 банка - 120 капсул |
| Вес товара с упаковкой (г) | 100 г |
| Длина упаковки | 7 см |
| Высота упаковки | 10 см |
| Ширина упаковки | 7 см |
Сенна трава – это растение, основным действующим веществом - антрагликозиды, которые активно раздражают кишечную слизистую, стимулируя перистальтику, действуя как слабительное от запора. В составе также присутствуют стерины, алкалоиды, смолы, флавоноиды, и органические кислоты.
Сенна мекканская обладает послабляющим и мочегонным эффектом. Этот фитопрепарат способствует очищению организма. Алкалоиды в сенне имеют обезболивающее действие и помогают корректировать спазмы кишечника.
Флавоноиды обладают антиоксидантным эффектом, нейтрализуя воспалительное воздействие свободных радикалов.
Дополнительные эффекты включают стимуляцию обменных процессов, ускорение метаболизма, противовоспалительное действие на стенки кишечника, нормализацию микробной флоры и борьбу с дисбактериозом.
Сенна таблетки также помогает в очищении кишечника от запоров, токсинов и шлаков (детокс), улучшает работу кожных покровов и внутренних органов, а также оказывает обезболивающее воздействие, особенно при проблемах с кишечником.
Слабительное средство способствует нормализации работы гладких и поперечнополосатых мышц, и помогает в коррекции пищеварительных и обменных проблем, для похудения.