| Composition | in the |
| Shelf life | 24 months |
| Form of release | balls |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Minimum storage temperature | +1 °C |
| Product features | no flavorings; no colorings; GMO-free |
| Country of origin | Russia |
| Product weight without packaging (g) | 70 g |
| Product weight with packaging (g) | 80 g |
| Packaging length | 11 cm |
| Packaging height | 15 cm |
| Packaging width | 4 cm |
Vitamama's Calcitops (raspberry) are crunchy cocoa butter balls with raspberry flavor for children ages 3 and up.
They contain calcium, vitamin D3, and vitamin C, and instead of sugar, they use healthy isomaltulose (Palatinose), plus Siberian bran and berries.
Delicious, good for bones and immunity, you can eat it as a treat - 10 g (15-20 balls) per day with meals.
Each serving (10 g) contains only:
• the right fats - natural nutritious cocoa butter for energy;
• slow carbohydrates (Siberian bran, rye flour, rose hips with the addition of dried cranberries and blueberries) - for satiety, proper bowel function and good digestion;
• palatinose (instead of sugar) - the right source of glucose to ensure you have enough strength for everything;
• 134 mg (15% of the daily requirement for preschoolers) of organic calcium - to help you grow strong and healthy.
• Taste - mmm, so raspberry!
Is sweet healthy?
Yes!
If you replace sugar with Palatinose, it's the right source of glucose for physical activity and intellectual development.
Palatinose is considered a cool new generation sweetener:
– energizes;
– has a low glycemic index;
– does not cause a sharp rise in sugar levels;
– does not harm teeth, even if a child gets a little carried away.
Do these tasty treats help, but not harm, teeth?
And again, yes!
To achieve this, we've added Aquamin microalgae (in the form of natural calcium carbonate from Lithothamnio algae) to the dragee formula:
- collected in an ecologically clean area off the coast of Iceland;
- have a unique porous structure, which allows them to be perfectly absorbed by the body.
With each serving of these treats, the young discoverer receives a powerful boost of bioavailable calcium, which strengthens bone tissue, improves the condition of hair and nails, and also helps teeth grow strong.
CALCITOPS dragees with raspberry flavor.
• no preservatives
• no dyes
• no artificial flavors
здоровье сибири Calcitops, хрустящие шарики с какао-маслом (малина)
| Состав | в описании товара |
| Форма выпуска | шарики |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Минимальная температура хранения | +1 °C |
| Особенности продукта | без ароматизаторов; без красителей; без ГМО |
| Страна производства | Россия |
| Вес товара без упаковки (г) | 70 г |
| Вес товара с упаковкой (г) | 80 г |
| Длина упаковки | 11 см |
| Высота упаковки | 15 см |
| Ширина упаковки | 4 см |
Calcitops (малина) от Vitamama — это хрустящие шарики с какао-маслом и малиновым вкусом для детей от 3 лет. В составе кальций, витамин D₃ и витамин C, а вместо сахара — полезная изомальтулоза (Palatinose), плюс сибирские отруби и ягоды. Вкусно, полезно для костей и иммунитета, можно есть как вкусняшку — 10 г (15–20 шариков) в день во время еды.
В каждой порции (10 г) только:
• правильные жиры – натуральное питательное какао-масло для подзарядки энергией;
• медленные углеводы (сибирские отруби, ржаная мука, плоды шиповника с добавлением сушеных ягод клюквы и черники) – для сытости, правильной работы кишечника и хорошего пищеварения;
• палатиноза (вместо сахара) – правильный источник глюкозы для того, чтобы сил хватило на все;
• 134 мг (15% от суточной нормы дошкольников) органического кальция – чтобы расти крепким и здоровым.
• Ивкус – ммм, такой малиновый!
Сладкое полезно?
Да! Если сахар заменить Palatinose – правильным источником глюкозы для физической активности и интеллектуального развития.
Palatinose считают крутым подсластителем нового поколения:
– заряжает энергией;
– обладает низким гликемическим индексом;
– не вызывает резкого повышения уровня сахара;
– не вредит зубкам, даже если ребенок слегка увлекся.
Вкусняшки помогают, а не вредят зубам?
И снова да! Для этого мы добавили в состав драже микроводоросли Aquamin (в форме натурального карбоната кальция из водорослей Lithothamnio):
– собраны в экологически чистом районе около берегов Исландии;
– обладают уникальной пористой структурой, что позволяет им прекрасно усваиваться организмом.
С каждой порцией вкусняшек юный первооткрыватель получает мощный заряд биодоступного кальция, который укрепляет костную ткань, улучшает состояние волос и ногтей, а еще помогает зубкам расти крепкими.
Драже CALCITOPS со вкусом малины.
• без консервантов
• без красителей
• без искусственных ароматизаторов