| Composition | at the end of the |
| Release form | sachet |
| Taste | cranberry; Hibiscus |
| Shelf life | 24 months |
| Country of origin | Russia |
| Package contents | 14 servings of 5 g each |
| Product weight without packaging (g) | 120 g |
| Product weight with packaging (g) | 150 g |
A natural uroprotector based on D-mannose, cranberry, hibiscus, and bearberry extracts protects the kidneys and urinary tract from inflammatory processes, reducing the risk of relapse.
Acts on the cause of the problem.
Direct action on the underlying cause of cystitis.
Fast and long-lasting effect.
Proven: reduces the number of cystitis relapses (1).
Versatile and safe.
Can be used as a standalone remedy or as part of therapy.
Convenient format.
One sachet for diluting a drink once a day.
D-mannose is an isomer of glucose, a component of plant and animal polysaccharides.
It binds the fimbriae of E.
coli bacteria, preventing them from attaching to the bladder wall and allowing them to be flushed out of the body harmlessly in the urine.
The most common bacterial cystitis is caused in 95% of cases by uropathogenic E.
coli bacteria, which have numerous filaments for attaching to bladder cells—called fimbriae.
Once attached, the bacteria extract nutrients from the cells and release toxins that damage them.
This is the beginning of bladder inflammation, or cystitis.
D-mannose binds the bacterial fimbriae, preventing them from attaching to the bladder wall.
Such "bound" bacteria are washed out of the body with urine, without causing damage to the mucous membrane and inflammation.
When and to whom to use?
As a preventative measure for inflammatory diseases of the urinary system:
• For women and men.
• Emergency and planned care.
• In case of exacerbation of a chronic process or acute relapse as part of complex therapy.
Fructooligosaccharides, D-mannose, cranberry extract, hibiscus extract, natural food flavoring, citric acid (acidity regulator), amorphous silicon dioxide (anti-caking agent), bearberry extract, horseradish root extract, food flavoring "Mango".
здоровье сибири D-манноза и Северная клюква
| Состав | в конце |
| Форма выпуска | саше |
| Вкус | клюква; гибискус |
| Страна производства | Россия |
| Комплектация | 14 порций по 5 гр |
| Вес товара без упаковки (г) | 120 г |
| Вес товара с упаковкой (г) | 150 г |
Натуральный уропротектор на основе D-маннозы, экстрактов клюквы, гибискуса и толокнянки защищает почки и мочевыводящие пути от воспалительных процессов, сокращая риск развития рецидивов.Действует на причину проблемы
Прямое воздействие на основную причину циститаБыстрый и продолжительный эффект
Доказано: сокращает количество рецидивов цистита (1).
Универсально и безопасно
Можно использовать в качестве самостоятельного средства и в составе терапии.
Удобный формат
Один пакетик для разведения напитка один раз в день.D-манноза – изомер глюкозы, входящий в состав растительных и животных полисахаридов. Связывает фимбрии бактерий E. coli, из-за чего они не могут прикрепиться к стенкам мочевого пузыря и вымываются из организма с мочой, не причиняя вреда.
Наиболее часто встречаемый бактериальный цистит в 95% случаев вызван уропатогенной кишечной палочкой со множеством нитей для прикрепления к клеткам мочевого пузыря – так называемых фимбрий. После прикрепления бактерии забирают питательные вещества из клетки и выделяют токсины, повреждающие клетку. Так начинается воспаление стенок мочевого пузыря, или цистит. D-манноза связывает фимбрии бактерий, из-за чего они уже не смогут прикрепиться к стенкам мочевого пузыря. Такие «связанные» бактерии вымываются из организма с мочой, не вызывая повреждения слизистой и воспаления.Когда и кому применять?
В качестве профилактики воспалительных заболеваний мочевыделительной системы:
• Для женщин и мужчин.
• Экстренная и плановая помощь.
• При обострении хронического процесса или остром рецидиве в составе комплексной терапии.
Фруктоолигосахариды, D-манноза, экстракт клюквы, экстракт гибискуса, ароматизатор пищевой натуральный, лимонная кислота (регулятор кислотности), диоксид кремния аморфный (агент антислеживающий), экстракт толокнянки, экстракт корня хрена, ароматизатор пищевой «Манго».