| Dosage form | Capsules |
| Country of origin | Russia |
| Product features | non-GMO; gluten-free; no flavorings |
| Package length | 15 cm |
| Package height | 26 cm |
| Package width | 9 cm |
Metabolism in your hands
3 in 1: three effective formulas – for maximum control over metabolism
• Total glucose control Two innovative extracts – ash (active ingredients – nuzhenids; Naturex, France) and apple (active ingredient – phloridzin; Roelmi HPC, Italy) – make GLUСO Box a modern assistant in the comprehensive fight against metabolic syndrome.
Nuzhenids and phloridzin in their composition block the absorption of excess glucose in the intestines and kidneys, and also increase the sensitivity of cells to insulin and glucose.
As a result, the body restores the ability to use glucose for muscle function.
• Fight against insulin resistance Oat beta-glucans normalize the state of the intestinal microflora, preventing additional glucose, which can form during secondary digestion, from entering the bloodstream.
Acting as dietary fiber, the component also reduces the rate of absorption of fats and glucose from the intestines, which prevents dramatic fluctuations in sugar levels and insulin production.
Oat beta-glucans prevent the progression of cardiovascular problems by inhibiting the formation of bad cholesterol.
• Activation of metabolism: Chelated chromium, combined with extracts of eleutherococcus, green tea, and momordica, activates glucose utilization, reducing its levels in the blood. This reduces the conversion of glucose to fat – the main cause of obesity and the progression of cardiovascular problems. Furthermore, chromium effectively suppresses appetite, helping to combat excess weight, which is especially important for body shaping in older people.
Здоровье Сибири GLUCO Box / Контроль уровня сахара
| Форма выпуска | Капсулы |
| Страна производства | Россия |
| Особенности продукта | без ГМО; без глютена; без ароматизаторов |
| Длина упаковки | 15 см |
| Высота упаковки | 26 см |
| Ширина упаковки | 9 см |
Обмен веществ в ваших руках
3 в 1: три эффективные формулы – для максимального контроля над обменом веществ
• Тотальный контроль глюкозы Два инновационных экстракта – ясеня (активные компоненты – нужениды; Naturex, Франция) и яблони (действующее вещество – флоридзин; Roelmi HPC, Италия) – делают GLUСO Box современным помощником в комплексной борьбе с метаболическим синдромом. Нужениды и флоридзин в их составе блокируют всасывание лишней глюкозы в кишечнике и почках, а также повышают чувствительность клеток к инсулину и глюкозе. В результате организм восстанавливает способность использовать глюкозу для работы мышц.
• Борьба с инсулинорезистентностью Бета-глюканы овса нормализуют состояние микрофлоры кишечника, препятствуя поступлению в кровь дополнительной глюкозы, которая может образовываться в процессе вторичного пищеварения. Работая как пищевые волокна, компонент также снижает скорость усвоения жиров и глюкозы из кишечника, что предупреждает драматические колебания уровня сахара и выработки инсулина. Бета-глюканы овса предотвращают прогрессирование сердечно-сосудистых проблем, тормозя образование плохого холестерина.
• Активация метаболизма Хелатный хром в сочетании с экстрактами элеутерококка, зеленого чая и момордики активизирует утилизацию глюкозы, снижая ее уровень в крови. Благодаря этому уменьшается активность процесса перевода глюкозы в жиры – главной причины ожирения и прогрессирования проблем с сердечно-сосудистой системой. Кроме того, хром эффективно снижает аппетит, помогая бороться с лишним весом, что особенно важно при коррекции фигуры у людей старшего возраста.