| Composition | Microcrystalline cellulose (filler), enzyme preparation lactase Dairyzym F 100 P. |
| Type of food supplement | antioxidant |
| Shelf life | 18 months |
| Dosage form | capsules/tablets |
| Country of manufacture | Russia |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Minimum storage temperature | +3 °C |
| Features | no dyes; no preservatives; no GMOs |
| Package Contents | packaging; capsule |
| Product Weight without packaging (g) | 60 g |
| Product Weight with packaging (g) | 70 g |
| Package Length | 5 cm |
| Package Height | 10 cm |
| Package Width | 5 cm |
When is it relevant?
• For complete and partial lactose intolerance.
• For gastrointestinal discomfort when consuming milk and dairy products.
• During rehabilitation after intestinal infections.
• For the prevention of symptoms of lactase deficiency and irritable bowel syndrome (flatulence, intestinal cramps, diarrhea, bloating, nausea).
• With a natural decrease in the production of one’s own enzyme with age and with a genetic predisposition (65% of the adult population).
In one capsule:
• 47.4 mg lactase
In terms of enzyme activity - 4503 ALU.
In two capsules (for consumers who are very sensitive to lactose):
• 94.8 mg lactase
In terms of enzyme activity - 9006 ALU.
Comfortable digestion
Helps improve gastrointestinal function and avoid the consequences of lactase deficiency: bowel disturbances, bloating, excess gas, skin rashes.
Benefits of dairy products
Regardless of the causes of lactase deficiency, additional lactase intake allows you to consume milk and fermented milk products, rich in important nutrients, as well as beneficial microelements - primarily calcium and protein.
Guaranteed high quality and effectiveness
High-quality raw materials from the German manufacturer SternEnzym GmbH & Co.
KG in optimal dosage.
Comfort and ease with Essential Enzymes
Lactose intolerance has recently become increasingly common – the number of children and adults intolerant to products containing milk sugar is growing.
The cause is a lack of lactase, the enzyme necessary for digesting lactose.
The maximum amount of this enzyme is produced immediately before birth, but with age, its activity rapidly declines, and lactose intolerance often develops.
Its consequences cause significant discomfort, causing bloating, gas, flatulence, allergies, and even chronic systemic inflammation.
Taking additional Lactase Essential Enzymes helps break down milk sugar (lactase), supporting normal gastrointestinal function and allowing you to enjoy your favorite dairy products and desserts.
Lactase in an effective dosage
A person can digest no more than 4 g of lactose per day, which is equivalent to a 125 g jar of yogurt.
However, in some cases, even this small amount of dairy products can cause lactose intolerance.
Undigested lactose in the small intestine becomes food for pathogenic bacteria.
This produces large amounts of gases and organic acids, which attract water into the intestinal cavity, contributing to flatulence and diarrhea.
Lactase Essential Enzymes in an effective dosage helps relieve all unpleasant symptoms and normalizes digestion.
This is the dose – 4503 ALU – that the European Food Safety Authority (EFSA) recommends adding to each meal containing lactose.
здоровье сибири Фермент «Лактаза» для усвоения лактозы и пищеварения
| Состав | Микрокристаллическая целлюлоза (наполнитель), ферментный препарат лактаза Dairyzym F 100 P. |
| Вид пищевой добавки | антиоксидант |
| Форма выпуска | капсулы/таблетки |
| Страна производства | Россия |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Минимальная температура хранения | +3 °C |
| Особенности продукта | без красителей; без консервантов; без ГМО |
| Комплектация | упаковка; капсула |
| Вес товара без упаковки (г) | 60 г |
| Вес товара с упаковкой (г) | 70 г |
| Длина упаковки | 5 см |
| Высота упаковки | 10 см |
| Ширина упаковки | 5 см |
Когда актуально?
• При полной и частичной непереносимости лактозы.
• При дискомфорте в ЖКТ при употреблении молока и молочных продуктов.
• Во время реабилитации после перенесенных кишечных инфекций.
• Для профилактики симптомов дефицита лактазы и раздраженного кишечника (метеоризм, спазмы в кишечнике, диарея, вздутие, тошнота).
• При естественном снижении выработки собственного фермента с возрастом и при генетической предрасположенности (65% взрослого населения).
В одной капсуле:
• 47,4 мг лактазы
В пересчете на ферментную активность – 4503 ALU.
В двух капсулах (для потребителей, очень чувствительных к лактозе):
• 94,8 мг лактазы
В пересчете на ферментную активность – 9006 ALU.
Комфортное пищеварение
Помогает улучшить работу ЖКТ и избежать последствий дефицита лактазы: нарушения стула, вздутия живота, избыточного газообразования, кожных высыпаний.
Польза молочных продуктов
Вне зависимости от причин возникновения лактазной недостаточности, дополнительный прием лактазы позволяет употреблять молоко и кисломолочные продукты, богатые важными питательными веществами, а также полезными микроэлементами – прежде всего кальцием и белком.
Гарантия высокого качества и эффективности
Высококачественное сырье от немецкого производителя SternEnzym GmbH & Co. KG в оптимальной дозировке.
Комфорт и легкость с Essential Enzymes
Лактазная недостаточность в последнее время набирает все большую популярность – растет количество детей и взрослых с непереносимостью продуктов, содержащих молочный сахар.
Причина – нехватка лактазы, фермента, необходимого для переваривания лактозы. Максимальное количество этого фермента вырабатывается непосредственно перед рождением, но с возрастом его активность стремительно снижается, и в организме часто возникает непереносимость лактозы. Ее последствия приносят существенный дискомфорт, вызывая вздутие, газообразование, метеоризм, аллергию и даже хроническое системное воспаление. Дополнительный прием «Лактазы» Essential Enzymes способствует расщеплению молочного сахара (лактазы), обеспечивая нормальную работу желудочно-кишечного тракта, и позволяет не ограничивать себя в употреблении любимых молочных продуктов и десертов.
Фермент лактаза в эффективной дозировке
Человек может усвоить самостоятельно не более 4 г лактозы в сутки, что соответствует баночке йогурта 125 г. Но в отдельных случаях даже при таком малом количестве молочных продуктов может возникнуть непереносимость лактозы.
Нерасщепленная лактоза в тонком кишечнике становится пищей для патогенных бактерий. На этом фоне образуется большое количество газов и органических кислот, которые притягивают воду в полость кишечника, способствуя появлению метеоризма и диареи.
«Лактаза» Essential Enzymes в эффективной дозировке способствует избавлению от всех неприятных симптомов и нормализует пищеварение. Именно такую дозу – 4503 ALU – Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов (EFSA) рекомендует добавлять к каждому приему пищи, содержащему лактозу.