| Composition of the herbal collection | • Goldenrod (herb) • Mullein (herb) • Small-leaved linden (inflorescences) |
| Purpose of the herbal collection | expectorant; for cough; Anti-inflammatory |
| Release form | dry mix |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Shelf life | 24 months |
| Country of manufacture | Russia |
| Product weight without packaging (g) | 130 g |
| Product weight with packaging (g) | 200 g |
| Packaging length | 22 cm |
| Packaging height | 6 cm |
| Width packaging | 16 cm |
Relieves inflammation of the respiratory tract, liquefies sputum.
Expectorant.
This mixture has anti-inflammatory, antibacterial, expectorant, soothing, and restorative effects.
Recommended for uncomplicated upper respiratory tract diseases (acute respiratory infections, acute respiratory viral infections, tracheitis, laryngotracheitis, bronchitis) accompanied by a cough.
It is especially recommended in children with colds accompanied by dry and wet coughs for active liquefaction of sputum in dry coughs and for the removal of abundant sputum in wet coughs!
Antibacterial and anti-inflammatory herbs include thyme, goldenrod, pine buds, elecampane, and coltsfoot.
Thyme, linden, mullein, elecampane, and pine buds have an expectorant effect.
Elecampane, oregano, mullein, and linden have a secretolytic effect, actively liquefy sputum, and enhance its evacuation from the bronchi and trachea.
Thyme and mullein well envelop the inflamed mucous membrane of the upper respiratory tract, which is very important for frequent dry cough!
Oregano, linden, and savory have a calming and analgesic effect.
Elecampane and pine buds increase the body's resistance and improve metabolism during the painful process!
Directions for use:
Indications
Chronic, obstructive bronchitis, asthmatic bronchitis, cough.
Pour 1 tablespoon of the mixture into 0.5 liters of boiling water, wrap warmly, leave for 1 hour, strain.
Drink warm 1/2 cup 30 minutes before meals four times a day, the fourth time - at night.
Children under 1 year old should take 1 tablespoon 4 times a day, from 1 to 2 years old - 2 tablespoons, from 3 to 6 years old - 1/4 cup, from 7 to 12 years old - 1/3 cup.
Course of use
30 days.
Combination
It is recommended to combine with collection No.
51 Vitamin and tea No.
51-a.
Collection No.
63 is also suitable for inhalation with hot steam.
Composition:
• Elecampane (roots)
• Oregano (herb)
• Goldenrod (herb)
• Mullein (herb)
• Small-leaved linden (inflorescences)
• Coltsfoot (leaves)
• Pine (Scots pine buds)
• Thyme (creeping thyme, herb)
• Betony herb
Сбор № 6-а при бронхите, кашле, 130 грамм
| Состав травяного сбора | • Золотарник (трава) • Коровяк (трава) • Липа сердцевидная (соцветия) |
| Назначение травяного сбора | отхаркивающее; от кашля; противовоспалительное |
| Форма выпуска | сухая смесь |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Страна производства | Россия |
| Вес товара без упаковки (г) | 130 г |
| Вес товара с упаковкой (г) | 200 г |
| Длина упаковки | 22 см |
| Высота упаковки | 6 см |
| Ширина упаковки | 16 см |
Снимает воспаление дыхательных путей, разжижает мокроту. Отхаркивающее средство.Данный сбор обладает противовоспалительным, антибактериальным, отхаркивающим, успокаивающим и общеукрепляющим действиями. Рекомендуется при неосложненных заболеваниях верхних дыхательных путей (орз, орви, трахеит, ларинготрахеит, бронхит), сопровождающиеся кашлем. Особенно рекомендуется в детском возрасте при простудных заболеваниях, сопровождающихся сухим и влажным кашлем для активного разжижения мокроты при сухом кашле и для эвакуации обильной мокроты при влажном! Антибактериальные и противовоспалительные травы – чабрец, золотарник, почки сосны, девясил, мать-и-мачеха. Отхаркивающее действие оказывают чабрец, липа, коровяк, девясил, почки сосны. Девясил, душица, коровяк и липа обладают секретолитическим действием, активно разжижают мокроту и усиливают ее эвакуации из бронхов и трахеи. Чабрец и коровяк хорошо обволакивают воспаленную слизистую верхних дыхательных путей, что очень важно при частом сухом кашле! Успокаивающее и болеутоляющее действие дает душица, липа, чабрец. Девясил и почки сосны повышают сопротивляемость организма и улучшают обмен веществ во время болезненного процесса!
Способ применения:
Показания
хронический, обструктивный бронхит, астматический бронхит, кашель.
1 столовую ложку сбора залить 0,5 л кипятка, тепло укутать, 1 час настаивать, процедить. Пить теплым по 1/2 стакана за 30 минут до еды четыре раза в сутки, четвертый раз - на ночь. Детям до 1 года пить по 1 столовой ложке 4 раза в сутки, с 1 года до 2 лет - по 2 столовые ложки, с 3 до 6 лет - по 1/4 стакана, с 7 до 12 лет - по 1/3 стакана.
Курс применения
30 дней.
Совмещение
можно рекомендовать совмещение со сборами № 51 Витаминный и чаевой № 51-а. Для проведения ингаляций горячим паром дополнительно подходит сбор № 63.
Состав:
• Девясил высокий (корни)
• Душица обыкновенная (трава)
• Золотарник (трава)
• Коровяк (трава)
• Липа сердцевидная (соцветия)
• Мать-и-мачеха (листья)
• Сосновый (Сосны обыкновенной почки)
• Чабрец (тимьян ползучий, трава)
• трава буквицы