| Composition | See |
| Release form | capsules/tablets |
| Number of capsules/tablets | 60 pcs. |
| Product features | All information in the photo |
| Product weight with packaging (g) | 100 g |
| Package length | 12 cm |
| Package height | 6 cm |
| Package width | 6 cm |
B1 - deficiency leads to the disease "beriberi" (impaired cardiac function, decreased sensitivity in the extremities). B2 - some signs of its deficiency: cracks in the corners of the mouth, ulcers, dermatitis, inflammation of the mucous membrane of the eyes, deterioration of twilight vision. B3 - sore tongue, dry skin, paleness of the skin - some of the first signs of a deficiency of this vitamin. A more serious deficiency leads to pellagra, which affects the gastrointestinal tract, skin and nervous system.
B5 - deficiency of this vitamin is rare and leads to lethargy, fatigue and depression. B7 - one of the most important substances involved in metabolism, it regulates blood sugar levels, helps reduce muscle pain, is involved in the transport of carbon dioxide. B12 - deficiency of this vitamin leads to serious consequences: pernicious anemia. Ulcers appear on the tongue, limbs go numb, vision deteriorates. It is recommended to take 1 tablet daily with food.
NUTRAXIN Витамин Б, Витамины группы Б, В- complexB-complex
| Состав | См в описании |
| Форма выпуска | капсулы/таблетки |
| Количество капсул/таблеток | 60 шт. |
| Особенности продукта | Вся информация в фото |
| Вес товара с упаковкой (г) | 100 г |
| Длина упаковки | 12 см |
| Высота упаковки | 6 см |
| Ширина упаковки | 6 см |
В1 - при нехватке развивается заболевание
"бери-бери" (нарушается сердечная деятельность, ухудшается чувствительность конечностей). B2 - некоторые признаки его нехватки: трещины в уголках рта, язвочки, дерматит, воспаление слизистой глаз, ухудшением сумеречного зрения. ВЗ - болезненность языка, сухость кожи, бледность кожных покровов - одни из первых признаков нехватки этого витамина. Более серьезный недостаток приводит к пеллагре, которая поражает ЖКТ, кожу и нервную систему. В5 - дефицит этого витамина встречается редко и приводит к вялости, усталости и депрессии. В7 - одно из самых важных веществ, участвующих в метаболизме, он регулирует уровень сахара в крови, помогает снижать мышечные боли, участвует в транспорте углекислого газа. В12 - недостаток этого витамина приводит к серьезным последствиям: злокачественному малокровию. Появляются язвы на языке, немеют конечности, ухудшается зрение. Рекомендуется принимать по 1 таблетке в день во время еды.