| Composition | magnesium carbonate; calcium carbonate |
| Number of capsules/tablets | 27 pcs. |
| Purpose of the supplement | for heartburn; for the stomach; for heartburn and stomach pain |
| Country of manufacture | Russia |
| Contraindications | individual intolerance; periods of pregnancy and lactation |
| Dosage form | chewable tablets |
| Shelf life | 3 years |
| Package contents | blister; cardboard pack |
| Minimum storage temperature | 2 + °C |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Trade name | "Antacidin" (chewable tablets weighing 1250.0 mg (±10%) |
| Trade name | "Antacidin" (chewable tablets weighing 1250.0 mg (±10%) |
| Product weight without packaging (g) | 52 g |
| Registration certificate SGR | RU.77.99.11.003.E.003538.09.19 |
Set of 2 packages:
Antacidin heartburn tablets are a reliable remedy for relieving the discomfort associated with heartburn and dyspepsia.
Calcium carbonate and magnesium carbonate have antacid properties, reducing the acidity of gastric juice due to a chemical interaction with hydrochloric acid in the stomach.
Increased stomach acidity, or heartburn, occurs when the contents of the acidic stomach enter the esophagus.
The most common causes of heartburn are eating spicy or fatty foods, drinking alcohol, coffee, and drinking carbonated drinks.
Heartburn is often a symptom of hyperacid gastritis, or gastritis with high acidity – this is an inflammation of the gastric epithelium, occurring with an increase in the pH of gastric juice.
A complication of long-term gastritis can be a stomach ulcer.
Chewable heartburn tablets contain two important components – calcium carbonate and magnesium carbonate.
Once in the stomach, they react with the hydrochloric acid present, causing a neutralization reaction.
This process is very rapid, which helps quickly relieve feelings of fullness, heaviness, heartburn, nausea, and sour belching.
The magnesium ions in Antacidin promote mucus production in the stomach.
Mucus, in turn, plays a significant role in protecting the stomach lining, as it forms an immiscible gel layer that concentrates bicarbonates, which also neutralize hydrochloric acid.
The components in Antacidin are carefully selected so that, when taken at the recommended dose, they do not cause either an increase in constipation or its occurrence.
The vitamin complex for heartburn is an effective combination of high-quality ingredients designed to provide fast and long-term relief of heartburn symptoms.
This stomach pain medication comes in convenient, easy-to-carry packaging, making it ideal for use at home, in the office, or while traveling.
Directions: Adults take 1-2 tablets twice daily immediately after meals. Chew or hold the tablets in your mouth until completely dissolved. Duration of treatment: 1-2 months. Repeat treatment if necessary. Antacids for heartburn are a reliable way to restore comfort and enjoyment to your meals while minimizing the discomfort of heartburn.
Антацидин от изжоги и боли в желудке 2 упаковки
| Состав | магния карбонат; кальция карбонат |
| Количество капсул/таблеток | 27 шт. |
| Назначение добавки | от изжоги; для желудка; при изжоге и болях в желудке |
| Страна производства | Россия |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость; периоды беременности и лактации |
| Форма выпуска | таблетки жевательные |
| Комплектация | блистер; пачка картонная |
| Минимальная температура хранения | 2 + °C |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Торговое наименование | "Антацидин" (таблетки жевательные массой 1250,0 мг (±10%) |
| Торговое наименование | "Антацидин" (таблетки жевательные массой 1250,0 мг (±10%) |
| Вес товара без упаковки (г) | 52 г |
| Свидетельство о регистрации СГР | RU.77.99.11.003.Е.003538.09.19 |
Набор из 2 упаковок:
Таблетки от изжоги Антацидин – надежное средство для снятия неприятных ощущений, связанных с изжогой и диспепсией. Карбонат кальция и магния карбонат обладают антацидными свойствами, уменьшают кислотность желудочного сока за счет химического взаимодействия с соляной кислотой в полости желудка.
Повышенная кислотность желудка, или изжога, возникает, когда содержимое кислой среды желудка попадает в пищевод. Наиболее распространенные причины изжоги — это употребления острой или жирной пищи, прием алкоголя, кофе, употребление газированных напитков. Изжога нередко выступает симптомом гиперацидного гастрита, или гастрита с повышенной кислотностью – это воспаление эпителия желудка, протекающее с повышением рН желудочного сока. Осложнением длительно существующего гастрита может стать язва желудка.
Жевательные таблетки от изжоги содержат в себе два важных компонента - кальция карбонат и магния карбонат. После попадания в желудок они вступают в реакцию с находящейся в нем соляной кислотой, при этом происходит реакция нейтрализации. Скорость данного процесса очень высокая, что помогает быстрому избавлению от чувства переполнения в желудке, тяжести, изжоги, тошноты, отрыжки кислым.
Входящие в состав Антацидин ионы магния способствуют усилению образования слизи в желудке. В свою очередь слизь играет большую роль в защите оболочки желудка, так как она образует несмешивающийся слой геля, концентрирующий бикарбонаты, которые также нейтрализуют соляную кислоту.
Компоненты, входящие в состав Антацидин, подобраны так, что при приеме в указанной в рекомендациях дозе они не вызывают ни усиления запоров, ни их возникновения.
Комплекс витаминов от изжоги представляет собой эффективное сочетание высококачественных компонентов, разработанных для обеспечения быстрого и долгосрочного облегчения симптомов изжоги. Этот препарат от боли в желудке представлен в удобной упаковке, легкой для транспортировки, что делает его идеальными для использования дома, в офисе или в путешествиях.
Способ применения:
Взрослым по 1-2 таблетки 2 раза в день непосредственно после еды, таблетки следует разжевать или держать во рту до полного растворения. Продолжительность приема – 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.
Антацидин от изжоги для желудка — это надежный способ вернуть комфорт и удовольствие от приема пищи, минимизируя неприятные ощущения изжоги.