| Composition | magnesium carbonate; calcium carbonate |
| Number of capsules/tablets | 81 pcs. |
| Purpose of the supplement | for heartburn; for the stomach; for digestion |
| Country of manufacture | Russia |
| Contraindications | individual intolerance; periods of pregnancy and lactation |
| Dosage form | chewable tablets |
| Shelf life | 3 years |
| Package contents | blister; cardboard pack |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Trade name | "Antacidin" (chewable tablets weighing 1250.0 mg (±10%) |
| Trade name | "Antacidin" (chewable tablets weighing 1250.0 mg (±10%) |
| Registration Certificate SGR | RU.77.99.11.003.E.003538.09.19 |
Increased stomach acidity, or heartburn, occurs when the stomach's acidic contents enter the esophagus. The most common causes of heartburn are eating spicy or fatty foods, drinking alcohol, coffee, and carbonated beverages.
Heartburn is often a symptom of hyperacid gastritis, or gastritis with increased acidity—an inflammation of the gastric epithelium that occurs with an increased pH of gastric juice. A complication of long-term gastritis can be a stomach ulcer.
Chewable heartburn tablets contain two important components: calcium carbonate and magnesium carbonate.
After entering the stomach, they react with the hydrochloric acid present, causing a neutralization reaction. This process is very rapid, which helps quickly relieve feelings of heaviness, heartburn, nausea, and sour belching.
Magnesium ions in Antacidin promote increased mucus production in the stomach. In turn, mucus plays a major role in protecting the stomach lining, as it forms an immiscible gel layer that concentrates bicarbonates, which also neutralize hydrochloric acid.
The components of Antacidin are selected so that when taken at the recommended dose, they do not cause either an increase in constipation or its occurrence.
Directions for use:
Adults: 1-2 tablets 2 times a day immediately after meals.
The tablets should be chewed or held in the mouth until completely dissolved. Duration of treatment: 1-2 months. If necessary, the dose can be repeated.
Антацидин от изжоги таблетки 3 упаковки
| Состав | магния карбонат; кальция карбонат |
| Количество капсул/таблеток | 81 шт. |
| Назначение добавки | от изжоги; для желудка; для пищеварения |
| Страна производства | Россия |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость; периоды беременности и лактации |
| Форма выпуска | таблетки жевательные |
| Комплектация | блистер; пачка картонная |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Торговое наименование | "Антацидин" (таблетки жевательные массой 1250,0 мг (±10%) |
| Торговое наименование | "Антацидин" (таблетки жевательные массой 1250,0 мг (±10%) |
| Свидетельство о регистрации СГР | RU.77.99.11.003.Е.003538.09.19 |
Повышенная кислотность желудка, или изжога, возникает когда содержимое кислой среды желудка попадает в пищевод. Наиболее распространенные причины изжоги это употребления острой или жирной пищи, прием алкоголя, кофе, употребление газированных напитков. Изжога нередко выступает симптомом гиперацидного гастрита, или гастрита с повышенной кислотностью – это воспаление эпителия желудка, протекающее с повышением рН желудочного сока. Осложнением длительно существующего гастрита может может стать язва желудка.
Жевательные таблетки от изжоги содержат в себе два важных компонента - кальция карбонат и магния карбонат. После попадания в желудок они вступают в реакцию с находящейся в нем соляной кислотой, при этом происходит реакция нейтрализации. Скорость данного процесса очень высокая, что помогает быстрому избавлению от чувства тяжести, изжоги, тошноты, отрыжки кислым. Входящие в состав Антацидин ионы магния способствуют усилению образования слизи в желудке. В свою очередь слизь играет большую роль в защите оболочки желудка, так как она образует несмешивающийся слой геля, концентрирующий бикарбонаты, которые также нейтрализуют соляную кислоту.
Компоненты, входящие в состав Антацидин, подобраны так, что при приеме в указанной в рекомендациях дозе они не вызывают ни усиления запоров, ни их возникновения.
Способ применения:
Взрослым по 1-2 таблетки 2 раза в день непосредственно после еды, таблетки следует разжевать или держать во рту до полного растворения. Продолжительность приема – 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.