| Composition | Calcium gluconate; potato starch; calcium stearate; talc |
| Number of capsules/tablets | 40 pcs. |
| Purpose of the supplement | For bones; for the heart and blood vessels; For neuromuscular conduction |
| Country of manufacture | Russia |
| Contraindications | Individual intolerance to the components; Pregnancy, breastfeeding |
| Dosage form | Tablets |
| Shelf life | 3 years |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Trade name | biologically active food supplement "Calcium gluconate "Kvadrat-S" (tablets weighing 530 mg ± 10%) |
| Trade name | biologically active food supplement "Calcium gluconate "Kvadrat-S" (tablets weighing 530 mg ± 10%) |
| Weight of product without packaging (g) | 21 g |
| Certificate of registration SGR | RU.77.99.88.003.R.004853.12.21 |
VITAMIR Calcium Gluconate Tablets No.
40 - for bone strength, normal heart and vascular function, and neuromuscular conduction.
VITAMIR Calcium Gluconate Square-S 40 tablets weighing 530 mg
Calcium is one of the most important elements of the human body.
When there is a calcium deficiency, the body begins to replenish the deficiency by leaching the mineral from the bones into the blood to maintain the functionality of other systems, as a result of which they lose their strength and become more vulnerable to fractures.
Calcium for children, adults, and the elderly is necessary for the growth of bones and teeth, as well as to reduce the risk of bone fractures and maintain normal heart function.
Vitamins for bones and joints Calcium (Ca) is one of the main biocomponents that plays an important role in the regulation of intracellular processes and maintaining homeostasis (chemical balance) in the body.
First of all, it is known as a mineral responsible for bone density and can reduce the risk of fractures from falls and injuries.
This macronutrient plays an active role in the functioning of the nervous system, facilitating the proper conduction of impulses along nerve branches to muscle fibers. Thus, calcium directly ensures muscle contraction. Calcium-dependent processes also include the functioning of the cardiovascular system, namely the regulation of vascular tone and cardiac activity. Furthermore, normal blood clotting is impossible without calcium.
We also recommend trying other vitamins and dietary supplements from our VITAMIR brand:
Calcium D3 (D3) chewable tablets No. 100 for adults and children.
Vitamir Кальция глюконат таблетки 40 таб массой 530 мг
| Состав | кальция глюконат; крахмал картофельный; кальция стеарат; тальк |
| Количество капсул/таблеток | 40 шт. |
| Назначение добавки | для костей; для сердца и сосудов; Для нервно-мышечной проводимости |
| Страна производства | Россия |
| Противопоказания | Индивидуальная непереносимость компонентов; Беременность, кормление грудью |
| Форма выпуска | Таблетки |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Кальция глюконат "Квадрат-С" (таблетки массой 530 мг±10%) |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Кальция глюконат "Квадрат-С" (таблетки массой 530 мг±10%) |
| Вес товара без упаковки (г) | 21 г |
| Свидетельство о регистрации СГР | RU.77.99.88.003.R.004853.12.21 |
ВИТАМИР Кальция глюконат таблетки №40 - для прочности костной ткани, нормальной работы сердца и сосудов, нервно-мышечной проводимости.
ВИТАМИР Кальция глюконат квадрат-с 40 шт. таблетки массой 530 мг
Кальций — один из важнейших элементов человеческого организма. При дефиците кальция организм для поддержания работоспособности других систем начинает восполнять его недостаток путем вымывания минерала в кровь из костей, вследствие чего они утрачивают свою прочность и становятся более уязвимыми к переломам. Кальций для детей, взрослых и пожилых людей, кальций необходим для обеспечения роста костей и зубов, а также — для снижения риска костных переломов и поддержания нормальной деятельности сердца.
Витамины для костей и суставов Кальций (Ca) — один из основных биокомпонентов, играющих важную роль в регуляции внутриклеточных процессов и поддержке гомеостаза (химического равновесия) в организме. Прежде всего, он известен как минерал, который несет ответственность за плотность костной ткани и может уменьшить риск переломов при падениях и травмах. Этот макроэлемент принимает активное участие в работе нервной системы, способствуя адекватному проведению импульсов по нервным ветвям к мышечным волокнам. Таким образом, кальций непосредственно обеспечивает сократительную функцию мышц. К кальций-зависимым процессам относится и работа сердечно-сосудистой системы, а именно регуляция тонуса сосудов и сердечной деятельности. В дополнение к этому без участия кальция невозможно поддержание нормальной свертываемости крови.
Так же, рекомендуем попробовать другие витамины и бады нашего бренда VITAMIR:
Кальций Д3 (D3) жевательные таблетки №100 для взрослых и детей.