| Composition | In the |
| Number of capsules/tablets | 30 pcs. |
| Purpose of the supplement | for hair; for nails; for skin |
| Country of origin | Russia |
| Contraindications | Individual intolerance |
| Release form | capsules/tablets |
| Shelf life | 24 months |
| Package | Sets of 1 or 2 packages of 30 tablets |
| Minimum storage temperature | +25 °C |
| Maximum storage temperature | +2 °C |
| Trade name | biologically active food supplement "Skin, Nails, Hair Complex with MSM" (coated tablets, weighing 1392.0 mg ± 10%) |
| Trade name | biologically active food supplement "Skin, Nails, Hair Complex with MSM" (coated tablets, weighing 1392.0 mg ± 10%) |
| Product weight without packaging (g) | 80 g |
| Certificate of registration SGR | RU.77.99.11.003.R.004562.12.21 |
SKIN, NAILS, HAIR COMPLEX WITH MSM - Dietary Supplement - The balanced composition of the dietary supplement "Skin, Nails, Hair Complex with MSM" provides the body with essential macro- and microelements, amino acids, and vitamins daily - substances to support the natural beauty and strength of the skin, hair, and nails.
Methylsulfonylmethane (MSM) is a biologically available sulfur compound, a significant component of certain amino acids and most proteins.
These include collagen and keratin - the structural elements of skin, hair, and nail tissue.
Vitamin C (ascorbic acid) is involved in the formation and metabolism of a number of biologically active molecules, including the protein components of the dermis.
A deficiency of this vitamin causes undesirable changes in such important structures of the skin as collagen and elastin, which are responsible for its hydration, smoothness, and elasticity.
Silicon (Si) is necessary, among other things, for the activation of the enzyme proline hydroxylase, which is involved in collagen synthesis.
Due to this function, this trace element helps maintain and increase the mechanical strength of the skin and hair.
Proline and lysine are amino acids involved in the construction of proteins, and are also essential components of collagen fiber.
Together with ascorbic acid, both of these substances not only improve the condition of the skin but also have a positive effect on the regenerative processes occurring in its tissues.
Zinc (Zn) is an essential nutritional component that acts as a catalyst in many cellular reactions.
In particular, its presence facilitates protein synthesis, cell division, and differentiation.
This is what primarily determines the exceptional importance of this microelement for supporting the growth of hair and nails and the normal condition of the skin.
Copper (Cu) is found in all living organisms and serves as a necessary link in oxidation-reduction processes, including cellular respiration, as well as in the growth and development of tissues and organs.
With its participation, elastin and collagen are synthesized, responsible for elasticity and good appearance of the skin.
Composition
methylsulfonylmethane, horsetail extract, microcrystalline cellulose (carrier), L-ascorbic acid (vitamin C), polyvinylpyrrolidone (stabilizer), L-proline, L-lysine hydrochloride, zinc citrate, magnesium stearate (anti-caking agent), copper bisglycinate, tablet shell: hydroxypropyl methylcellulose (thickener), microcrystalline cellulose (carrier), polyethylene glycol (stabilizer), iron oxide red (dye), iron oxide black (dye).
ВИТАМИР Комплекс Кожа, Волосы, Ногти с МСМ
| Состав | В описании |
| Количество капсул/таблеток | 30 шт. |
| Назначение добавки | для волос; для ногтей; для кожи |
| Страна производства | Россия |
| Противопоказания | индивидуальная непереносимость |
| Форма выпуска | капсулы/таблетки |
| Комплектация | Комплекты по 1 или 2 упаковки по 30 таблеток |
| Минимальная температура хранения | +25 °C |
| Максимальная температура хранения | +2 °C |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Кожа, ногти, волосы комплекс с МСМ" (таблетки, покрытые оболочкой, массой 1392,0 мг±10%) |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Кожа, ногти, волосы комплекс с МСМ" (таблетки, покрытые оболочкой, массой 1392,0 мг±10%) |
| Вес товара без упаковки (г) | 80 г |
| Свидетельство о регистрации СГР | RU.77.99.11.003.R.004562.12.21 |
КОЖА НОГТИ ВОЛОСЫ КОМПЛЕКС С МСМ - Биологически активная добавка (БАД) к пище - Сбалансированный состав биологически активной добавки к пище «Кожа, ногти, волосы комплекс с МСМ» позволяет ежедневно обеспечивать организм необходимыми макро- и микроэлементами, аминокислотами и витаминами - веществами для поддержки природной красоты и силы кожи, волос и ногтей.
Метилсульфонилметан (МСМ) представляет собой биологически доступное соединение серы, весьма значимой составляющей некоторых аминокислот и большинства белков. В их число входят коллаген и кератин - структурные элементы тканей кожи, волос и ногтей.
Витамин С (аскорбиновая кислота) принимает участие в образовании и обмене целого ряда биологически активных молекул, включая белковые компоненты дермы. При недостатке этого витамина происходят нежелательные изменения в таких важных структурах кожного покрова как коллаген и эластин, отвечающих за ее увлажненность, гладкость и упругость.
Кремний (Si) необходим среди прочего для активации фермента пролингидроксилазы, принимающего участие в синтезе коллагена. За счет такой функции микроэлемент способствует поддержанию и повышению механической прочности кожи и волос.
Пролин и лизин - аминокислоты, участвующие в построении белков, а кроме того, обязательные составляющие коллагенового волокна. Совместно с аскорбиновой кислотой оба эти вещества не только улучшают состояние кожи, но и оказывают положительное влияние на регенеративные процессы, протекающие в ее тканях.
Цинк (Zn) - незаменимый компонент питания, который выступает катализатором во многих клеточных реакциях. В том числе в его присутствии осуществляются синтез белков, деление и дифференцировка клеток. Этим прежде всего и определяется исклю- чительное значение микроэлемента для поддержки роста волос и ногтей, нормального состояния кожного покрова.
Медь (Cu) содержится во всех живых организмах и служит необходимым звеном в окислительно-восстановительных процессах, включая клеточное дыхание, а также в росте и развитии тканей и органов. С ее участием синтезируются эластин и коллаген, ответственные за эластичность и хороший внешний вид кожи.
Состав
метилсульфонилметан, экстракт травы хвоща, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), L-аскорбиновая кислота (витамин С), поливинилпирролидон (стабилизатор), L-пролин, L-лизина гидрохлорид, цинка цитрат, магниевая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий), меди бисглицинат, оболочка таблетки: гидроксипропилметилцел- люлоза (загуститель), микрокристаллическая целлюлоза (носитель), полиэтиленгликоль (ста- билизатор), оксид железа красный (краситель), оксид железа черный (краситель).