| Composition | magnesium citrate; magnesium stearate (anti-caking agent); capsule (gelatin (from cattle and pork skins), water) |
| Purpose of the supplement | for healthy sleep; for the nervous system; for good mood and calmness |
| Country of manufacture | Russia |
| Contraindications | Individual intolerance to the components of the dietary supplement; Pregnancy and breastfeeding; For children under 14 years of age |
| Dosage form | capsules |
| Shelf life | 3 years from date of production |
| Package contents | Plastic jar with lid; 100 capsules |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Trade name | biologically active food supplement "Magnesium citrate" (capsules of 707.0 mg ± 10%) |
| Trade name | biologically active food supplement "Magnesium citrate" (capsules of 707.0 mg ± 10%) |
| Certificate of registration SGR | RU.77.99.88.003.R.000131.01.25 |
БАД Магний цитрат для нервной системы 100 капсул VITAMIR PRO. Магний участвует в огромном количестве процессов всего организма.
Для нервной системы он регулирует сигналы торможения и защищает нервную систему от перевозбуждения, участвует в выработке гормона сна – мелатонина. Кроме того, магний отвечает за нормальное сокращение и расслабление мышц (в том числе сердца и дыхательных путей), а также снижает мышечное напряжение.
Стоит отметить, что даже при идеальном питании, содержащем достаточное количество магния, этот минерал является для человека одним из наиболее трудно усваиваемых элементов (не более 30–40% из пищи).
Кроме того, его усвоение снижают и некоторые элементы: кальций, натрий, железо, фосфор, щавелевая кислота, фитаты, танин. Чтобы взять стресс под контроль необходим дополнительный прием магния.
Но какую форму магния выбрать, чтобы получить от него максимальную пользу?
Цитрат магния – одна из органических форм минерала, которая отличается высокой биодоступностью. Цитрат является более усваиваемой формой магния, чем оксид или хлорид.
Магний, играет существенную роль в функционировании сердца и сосудов.
Тем самым он способствует поддержанию нормальной работы сердечной мышцы, проявляя антиаритмическое и сосудорасширяющее действие. Наряду с этим одной из главных задач магния является защита нервной системы от различных стрессов.
Вещество уменьшает избыточное возбуждение нервных клеток в головном мозге, благодаря чему помогает устранить раздражительность и тревожность, повысить устойчивость организма к неблагоприятным внешним воздействиям. Этот макроэлемент способствует повышению концентрации внимания и улучшению памяти не только у взрослых, но и у детей.
Так же, магний цитрат полезен в периоды вынашивания детей, для беременных женщин.
Рекомендации по применению: взрослым и детям старше 14 лет по 2 капсулы 2-3 раза в день во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Перед применением БАД детьми необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром.
Так же, рекомендуем попробовать другие витамины и БАДы, витамины для детей, женщин и мужчин, таблетки для иммунитета нашего бренда VITAMIR.
ВИТАМИР БАД Магний цитрат антистресс 100 шт* 2 шт
| Состав | магний цитрат; магниевая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий); капсула (желатин (из шкур КРС, свиной), вода) |
| Назначение добавки | для здорового сна; для нервной системы; для хорошего настроения и спокойствия |
| Страна производства | Россия |
| Противопоказания | Индивидуальная непереносимость компонентов БАД; Беременность и кормление грудью; Детям до 14 лет |
| Форма выпуска | капсулы |
| Комплектация | Пластиковая банка с крышкой; 100 капсул |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Магний цитрат" (капсулы по 707,0 мг±10%) |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Магний цитрат" (капсулы по 707,0 мг±10%) |
| Свидетельство о регистрации СГР | RU.77.99.88.003.R.000131.01.25 |
БАД Магний цитрат для нервной системы 100 капсул VITAMIR PRO. Магний участвует в огромном количестве процессов всего организма. Для нервной системы он регулирует сигналы торможения и защищает нервную систему от перевозбуждения, участвует в выработке гормона сна – мелатонина. Кроме того, магний отвечает за нормальное сокращение и расслабление мышц (в том числе сердца и дыхательных путей), а также снижает мышечное напряжение.
Стоит отметить, что даже при идеальном питании, содержащем достаточное количество магния, этот минерал является для человека одним из наиболее трудно усваиваемых элементов (не более 30–40% из пищи). Кроме того, его усвоение снижают и некоторые элементы: кальций, натрий, железо, фосфор, щавелевая кислота, фитаты, танин. Чтобы взять стресс под контроль необходим дополнительный прием магния. Но какую форму магния выбрать, чтобы получить от него максимальную пользу?
Цитрат магния – одна из органических форм минерала, которая отличается высокой биодоступностью. Цитрат является более усваиваемой формой магния, чем оксид или хлорид.
Магний, играет существенную роль в функционировании сердца и сосудов. Тем самым он способствует поддержанию нормальной работы сердечной мышцы, проявляя антиаритмическое и сосудорасширяющее действие. Наряду с этим одной из главных задач магния является защита нервной системы от различных стрессов. Вещество уменьшает избыточное возбуждение нервных клеток в головном мозге, благодаря чему помогает устранить раздражительность и тревожность, повысить устойчивость организма к неблагоприятным внешним воздействиям. Этот макроэлемент способствует повышению концентрации внимания и улучшению памяти не только у взрослых, но и у детей. Так же, магний цитрат полезен в периоды вынашивания детей, для беременных женщин.
Рекомендации по применению: взрослым и детям старше 14 лет по 2 капсулы 2-3 раза в день во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Перед применением БАД детьми необходимо проконсультироваться с врачом-педиатром.
Так же, рекомендуем попробовать другие витамины и БАДы, витамины для детей, женщин и мужчин, таблетки для иммунитета нашего бренда VITAMIR.