| Composition | magnesium orotate; microcrystalline cellulose (carrier); potato starch; magnesium stearate (anti-caking agent); pyridoxine hydrochloride (vitamin B6); riboflavin (vitamin B2) |
| Number of capsules/tablets | 30 pcs. |
| Purpose of the supplement | Magnesium; dietary supplement for the heart and blood vessels; for women and men, health promotion |
| Country of origin | Russia |
| Contraindications | Individual intolerance to the components of the dietary supplement; Pregnancy, breastfeeding |
| Dosage form | Tablets |
| Shelf life | 4 years |
| Package contents | 30 tablets; cardboard box; package insert; protective film |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Trade name | biologically active food supplement "Magnesium orotate 500 mg VITAMIR®" (tablets weighing 650 mg ±10%) |
| Trade name | biologically active food supplement "Magnesium orotate 500 mg VITAMIR®" (tablets weighing 650 mg ±10%) |
| Product weight without packaging (g) | 19.5 g |
| Certificate of registration SGR | RU.77.99.88.003.R.000264.01.22 |
Dietary supplement Magnesium orotate for sleep, tablets, heart and blood vessels, 30 tablets VITAMIR.
The components of the Magnesium orotate complex contribute to:
muscle relaxation;
reduction of emotional stress;
improvement of metabolic processes.
Magnesium is an essential macronutrient that ensures the stable functioning of not only the nervous, but also the cardiovascular and immune systems.
An unbalanced diet, excessive alcohol consumption, taking certain medications, or intense physical activity may lead to a deficiency of this mineral, which is so essential for the body.
Therefore, supplementing with magnesium in the form of organic salt is becoming increasingly popular.
Compared to other forms, magnesium orotate salt has greater bioavailability and is better absorbed.
In addition, taking the macronutrient in this form has a lower risk of side effects.
The B vitamin pyridoxine is also known for its synergistic (mutually enhancing) action with magnesium, improving its bioavailability for cells.
Magnesium B6 + B2 is one of the main intracellular ions, being an integral part of many biochemical reactions.
One of the main functions of this macronutrient is to protect the nervous system from various stress factors.
Magnesium inhibits excessive excitation in nerve cells, thereby helping to reduce irritability and anxiety, acting as an anti-stress agent for the body.
Magnesium for sleep tablets - in addition, it helps improve concentration and sleep quality.
It is recommended to take magnesium before bed for better absorption.
Vitamin B6 (pyridoxine) interacts with magnesium, due to which the concentration of this nutraceutical in cells increases.
Adequate intake of both substances is necessary for the normal functioning of the nervous system.
With the participation of pyridoxine, the synthesis of such an important compound as serotonin occurs.
These biocomponents, in turn, control various manifestations of nervous activity.
Like pyridoxine, vitamin B2 (riboflavin) actively participates in energy metabolism and energy production.
It is a component of enzymes that ensure the metabolism of carbohydrates, proteins, and fats.
In addition, riboflavin has a synergistic (mutually enhancing) effect with vitamin B6, increasing its absorption by body tissues.
Composition: magnesium orotate, microcrystalline cellulose (carrier), potato starch, magnesium stearate (anti-caking agent), pyridoxine hydrochloride (vitamin B6), riboflavin (vitamin B2).
Scope: as a biologically active food supplement - an additional source of magnesium, vitamins B2 and B6.
Dietary supplement, not a drug.
Contraindications: individual intolerance to the components of the dietary supplement, pregnancy, breastfeeding.
Consult a physician before use.
Directions and Dosage: Adults take 2 tablets 3 times daily for 7 days, then 1 tablet 2-3 times daily with meals.
Duration of treatment: 1 month. Repeat treatment if necessary.
We also recommend trying other vitamins and dietary supplements, including vitamins for women and vitamins for men, for immunity from our VITAMIR brand.
БАД Магния оротат для сна, сердца и сосудов 30 таб
| Состав | магния оротат; микрокристаллическая целлюлоза (носитель); крахмал картофельный; магниевая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий); пиридоксина гидрохлорид (витамин В6); рибофлавин (витамин В2) |
| Количество капсул/таблеток | 30 шт. |
| Назначение добавки | Магний; БАД для сердца и сосудов; для женщин и мужчин укрепление здоровья |
| Страна производства | Россия |
| Противопоказания | Индивидуальная непереносимость компонентов БАД; Беременность кормление грудью |
| Форма выпуска | Таблетки |
| Комплектация | 30 таблеток; картонная коробка; лист-вкладыш; защитная пленка |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Магния оротат 500 мг ВИТАМИР®" (таблетки массой 650 мг ±10%) |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Магния оротат 500 мг ВИТАМИР®" (таблетки массой 650 мг ±10%) |
| Вес товара без упаковки (г) | 19.5 г |
| Свидетельство о регистрации СГР | RU.77.99.88.003.R.000264.01.22 |
БАД Магния оротат для сна таблетки, сердца и сосудов 30 таблеток ВИТАМИР.
Компоненты комплекса Магния оротат способствуют:
расслаблению мышц;
уменьшению эмоционального напряжения;
улучшению обменных процессов.
Магний - важнейший макроэлемент, обеспечивающий стабильную работу не толь¬ко нервной, но и сердечно-сосудистой и иммунной систем. При несбалансированной диете, чрезмерном употреблении алкоголя, приеме некоторых лекарственных средств или высоких физических нагрузках может наблюдаться недостаточность столь необхо¬димого для организма минерала. Поэтому дополнительный прием магния в виде орга¬нической соли становится все более популярным.
По сравнению с другими формами оротовая соль магния обладает большей биодоступ¬ностью и лучше усваивается. Кроме того, прием макроэлемента в данной форме обла¬дает меньшим риском возникновения побочных эффектов. Витамин группы В пиридок¬син также известен своим синергичным (взаимно усиливающим) с магнием действием, благодаря чему улучшается его биодоступность для клеток.
Магний в6 + в2, входит в число основных внутриклеточных ионов, являясь неотъемлемой частью многих биохимических реакций. Одной из главных задач макроэлемента явля¬ется защита нервной системы от различных стрессовых воздействий. Магний тормозит избыточное возбуждение в нервных клетках, тем самым способствуя уменьшению раздражительности и тревожности, работая как антистресс для организма. Магний для сна таблетки - в дополнение к этому он помогает улучшить концентрацию внимания и качество сна. Рекомендуется принимать магний перед сном, для лучшего усвоения.
Витамин В6 (пиридоксин) взаимодействует с магнием, благодаря чему концентрация этого нутрицевтика в клетках увеличивается. Достаточное потребление обоих веществ необходимо для нормальной работы нервной системы. При участии пиридоксина протекает синтез такого важного соединения, как серотонин. Эти биокомпо¬ненты, в свою очередь, контролируют различные проявления нервной деятельности.
Как и пиридоксин, витамин В2 (рибофлавин) активно участвует в процессах энергети¬ческого обмена и энергопродукции. Он входит в состав ферментов, обеспечивающих метаболизм углеводов, белков и жиров. Кроме того, рибофлавин обладает синергич¬ным (взаимно усиливающим) действием с витамином В6, повышая его усвояемость тканями организма.
Состав: магния оротат, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), крахмал карто¬фельный, магниевая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), рибофлавин (витамин В2).
Область применения: в качестве биологически активной добавки к пище — дополни¬тельного источника магния, витаминов В2 и В6.
БАД, не является лекарством.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беремен¬ность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Способ применения и дозы: взрослым по 2 таблетки 3 раза в день в течение 7 дней, затем по 1 таблетке 2 – 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 1 ме¬сяц. При необходимости прием можно повторить.
Так же, рекомендуем попробовать другие витамины и БАДы, витамины для женщин, витамины для мужчин для иммунитета нашего бренда VITAMIR.