| Composition | zinc; vitamin C |
| Number of capsules/tablets | 50 pcs. |
| Purpose of the supplement | strengthening the immune system; supporting the body during the cold season; vitamins for skin, hair and nails |
| Country of origin | Russia |
| Contraindications | Individual intolerance to the components; pregnancy and breastfeeding |
| Dosage form | Tablets |
| Shelf life | 2 years |
| Package contents | instructions |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Trade name | biologically active food supplement "Zinc Active" (tablets weighing 210.0 mg ± 10%) |
| Trade name | biologically active food supplement "Zinc Active" (tablets weighing 210.0 mg ± 10%) |
| Weight of product without packaging (g) | 10.5 g |
| Registration Certificate SGR | RU.77.99.11.003.R.002283.07.21 |
Zinc Active with Vitamin C for Immune Support, 50 Tablets, VITAMIR.
The combination of Zinc Active and Vitamin C helps maintain proper body function and enhance resistance to various infections.
Zinc is an essential element for humans.
It is a component of insulin, which regulates blood sugar levels.
It has a beneficial effect on reproductive function by regulating testosterone levels.
Changes in the appearance of skin and hair can be an indicator of zinc levels in the body.
Zinc promotes the formation of T-lymphocytes, the cells responsible for the immune response.
The combination with Vitamin C helps reduce oxidative damage to cells.
Vitamin C has a beneficial effect on the ability of neutrophils (innate immune cells) to recognize and destroy foreign agents.
Zinc Active with vitamin C Vitamir dietary supplement helps strengthen the immune system, support the body during cold and flu season, synthesize collagen, improve the condition of the skin, hair, and nails, and regulate sugar levels.
Zinc (Zn) is an essential element for humans, thanks to which all systems can function stably and harmoniously.
The role of zinc in intracellular metabolism is determined by the fact that it is involved in many vital processes, and the negative consequences of an imbalance of this mineral indicate its importance for the body.
Vitamin C, otherwise known as ascorbic acid, is a water-soluble compound.
It is involved in various biochemical reactions associated with metabolism.
Zinc and vitamin C are antioxidants that help reduce the severity of oxidative damage to cells.
In addition, both substances are known as effective immunostimulants.
Zinc promotes the formation of T-lymphocytes - the cells responsible for the immune response.
Ascorbic acid enhances the ability of neutrophils (innate immune cells) to recognize and destroy foreign agents.
Vitamin C, along with zinc, is involved in the complex multi-stage process of collagen synthesis, which is the basis of connective tissue (including cartilage, joints, blood vessels, capillaries, blood, and lymph). Collagen accounts for almost a third of the total protein in the body. With age, the intensity of metabolism of this biological polymer decreases significantly, which can lead to skin damage and fragility of vascular walls.
Contraindications: individual intolerance to the components of the dietary supplement, pregnancy, breastfeeding. Consult a physician before use.
Directions and Dosage: Adults take 1-2 tablets once daily with meals. Duration of use: 1 month. Repeat if necessary.
Try other vitamins and dietary supplements, weight loss pills, vitamins for women and men, and immune vitamins from our VITAMIR brand.
БАД Цинк Актив с витамином С для поддержки иммунитета 50 таб
| Состав | цинк; витамин c |
| Количество капсул/таблеток | 50 шт. |
| Назначение добавки | укрепление иммунитета; поддержка организма в сезон простуд; витамины для кожи, волос и ногтей |
| Страна производства | Россия |
| Противопоказания | Индивидуальная непереносимость компонентов; беременность и кормление грудью |
| Форма выпуска | Таблетки |
| Комплектация | инструкция |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Цинк Актив" (таблетки массой 210,0 мг±10%) |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Цинк Актив" (таблетки массой 210,0 мг±10%) |
| Вес товара без упаковки (г) | 10.5 г |
| Свидетельство о регистрации СГР | RU.77.99.11.003.R.002283.07.21 |
БАД Цинк Актив с витамином C для поддержки иммунитета 50 таб. VITAMIR.
Комбинация компонентов Цинк Актив с витамином С, способствует поддержанию полноценного функционирования организма и повышения его сопротивляемости различным инфекциям. Цинк является незаменимым для человека элементом. Он входит в состав инсулина, регулирующего уровень сахара в крови. Способствует благотворному влиянию на репродуктивную функцию, регулируя уровень тестостерона. Изменение внешнего вида кожи и волос может быть индикатором уровня цинка в организме. Цинк способствует образованию Т-лимфоцитов, клеток ответственных за иммунный ответ.
Сочетание с витамином С способствует снижению окислительного повреждения клеток. Витамин С благотворно
влияет на способность нейтрофилов (клеток врожденного иммунитета) распознавать и уничтожать чужеродные агенты.
БАД Цинк Актив с витамином C Витамир, способствует укреплению иммунитета, поддержке организма в сезон простуд, синтезу коллагена, улучшению состояния кожи, волос и ногтей, регуляции уровня сахара.
Цинк (Zn) является незаменимым для человека элементом, благодаря которому все системы могут функционировать стабильно и слаженно. Роль цинка во внутриклеточ¬ном метаболизме определяется тем, что он принимает участие во многих жизненно важных процессах, а негативные последствия нарушения баланса этого минерала свидетельствуют о его важности для организма.
Витамин С, иначе называемый аскорбиновой кислотой, представляет собой водорас¬творимое соединение. Оно включается в различные биохимические реакции, связан¬ные с обменом веществ.
Цинк и витамин С являются антиоксидантами, помогают уменьшить выраженность окислительного повреждения клеток. Кроме того, оба вещества известны как дей¬ственные иммуностимуляторы. Цинк способствует образованию Т-лимфоцитов - клеток, ответственных за иммунный ответ. Аскорбиновая кислота усиливает спо¬собность нейтрофилов (клеток врожденного иммунитета) к распознаванию и уничто¬жению чужеродных агентов.
Витамин С наряду с цинком принимает участие в сложном многоэтапном процессе синтеза коллагена, который является основой соединительной ткани (к ней относят¬ся хрящи, суставы, сосуды, капилляры, кровь, лимфа). Коллаген занимает почти треть от общего количества белка в организме. С возрастом интенсивность обмена этого биологического полимера заметно снижается, что может приводить к повреждениям кожи и ломкости стенок сосудов.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беремен¬ность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Способ применения и дозы: взрослым по 1-2 таблетки 1 раз в день во время еды. Про¬должительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.
Попробуйте другие витамины и БАДы, таблетки для похудения, витамины для женщин и мужчин, витамины для иммунитета нашего бренда VITAMIR.