| Composition | beta-sitosterol; coenzyme q10; polyphenolic compounds |
| Purpose of the supplement | Coenzyme Q-10; dietary supplement for supporting the cardiovascular system; dietary supplement for lowering cholesterol |
| Country of manufacture | Russia |
| Contraindications | Pregnancy, breastfeeding; Individual intolerance to the components |
| Release form | Capsules |
| Shelf life | 3 years |
| Package contents | instructions; Blister pack in a cardboard box |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Trade name | Biologically active food supplement "Red yeast rice 600 mg with coenzyme Q10". |
| Trade name | Biologically active food supplement "Red yeast rice 600 mg with coenzyme Q10". |
| Registration certificate SGR | AM.01.48.01.003.R.000245.11.20 |
Red yeast rice with coenzyme Q10 for cholesterol regulation from VITAMIR. Key effects: support of the heart and blood vessels, lowering cholesterol, improving circulation, antioxidant protection. The beneficial properties of red yeast rice have been known for a long time. Since ancient times, it has been used in traditional Chinese cuisine and folk medicine. This product has gained popularity not only in China but throughout the world due to its ability to lower cholesterol and improve circulation. This effect is achieved due to the presence of natural statins in red yeast rice – substances used to regulate cholesterol levels. "Red yeast rice 600 mg with coenzyme Q10" is a biologically active food supplement whose components help maintain cardiovascular function and the body's antioxidant protection. Red yeast rice extract (Monascus purpureus) is an effective nutraceutical. Monascus purpureus yeast is used in its production (fermentation), thanks to which a common grain acquires beneficial properties. The polyphenolic compounds in the extract have antioxidant properties, protecting the body from free radicals and helping prevent cellular damage. Beta-sitosterol and monacolins from red yeast rice help lower blood cholesterol levels, which has a beneficial effect on the cardiovascular system.
Coenzyme Q10 is a heart-healthy vitamin, a coenzyme ("helper molecule"), a substance produced by the body to support the functioning of every cell. It is found in animal and fish meat. Young bodies are capable of producing sufficient amounts of coenzyme Q10, but this process tends to decrease with age. As an antioxidant, coenzyme Q10 has a beneficial effect on the cardiovascular system: it improves blood circulation and cardiac contractility, and also helps regulate cholesterol levels. Contents in 1 capsule: Red yeast rice extract - 600 mg, beta-sitosterol - 8.5 mg (± 20%), polyphenolic compounds (in terms of gallic acid) - 3.5 mg (± 20%). Dosage and administration: Adults take 1 capsule 3 times a day with meals. Duration of admission is 1-2 months. If necessary, the dose can be repeated. Contraindications: individual intolerance to the components of the dietary supplement, pregnancy, breastfeeding. Before use, it is recommended to consult a doctor. Ingredients: red yeast rice extract, coenzyme Q10 (ubiquinone), capsule: hydroxypropyl methylcellulose, water.
Try other vitamins for the heart, vitamins for women, vitamins for men, calcium, magnesium, vitamin K2, vegan vitamins of the Vitamir brand.
Красный дрожжевой рис и коэнзим Q10 30 капс 2 уп
| Состав | бета-ситостерол; коэнзим q10; Полифенольные соединения |
| Назначение добавки | Коэнзим Q-10; БАД для поддержки сердечно-сосудистой системы; БАД снижение уровня холестерина |
| Страна производства | Россия |
| Противопоказания | Беременность, кормление грудью; Индивидуальная непереносимость к компонентам |
| Форма выпуска | Капсулы |
| Комплектация | инструкция; блистер в картонной коробке |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Торговое наименование | Биологически активная добавка (БАД) к пище «Красный дрожжевой рис 600 мг с коэнзимом Q10». |
| Торговое наименование | Биологически активная добавка (БАД) к пище «Красный дрожжевой рис 600 мг с коэнзимом Q10». |
| Свидетельство о регистрации СГР | AM.01.48.01.003.R.000245.11.20 |
Красный дрожжевой рис с коэнзим Q10 для регуляции холестерина от VITAMIR. Основные действия: поддержка сердца и сосудов, снижение холестерина, улучшение кровообращения, антиоксидантная защита. О полезных свойствах красного дрожжевого риса известно достаточно давно. С древних времен он использовался в национальной кухне и народной медицине Китая. Этот продукт обрел популярность не только в Китае, но и во всем мире благодаря своей способности снижать уровень холестерина и улучшать кровообращение. Такой эффект достигается за счет наличия в составе красного дрожжевого риса природных статинов – веществ, применяемых для регуляции уровня холестерина. «Красный дрожжевой рис 600 мг с коэнзимом Q10» - биологически активная добавка к пище, компоненты которой способствуют поддержанию функционирования сердечно-сосудистой системы и антиоксидантной защите организма. Экстракт красного дрожжевого риса (Monascus purpureus) является эффективным нутрицевтиком. Для его производства (ферментации) применяются дрожжи Monascus purpureus, благодаря которым обычный злак приобретает полезные свойства. Входящие в состав экстракта полифенольные соединения обладают антиоксидантными свойствами - защищают организм от воздействия свободных радикалов, способствуют предотвращению повреждения клеток. Бета-ситостерин и монаколины красного дрожжевого риса способствуют снижению уровня холестерина в крови, что благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Коэнзим Q10 - это витамины для сердца , кофермент («молекула-помощник»), вещество, производимое организмом для обеспечения жизнедеятельности каждой его клетки. Содержится в мясе животных и рыб. Молодой организм способен вырабатывать достаточное количество коэнзима Q10, однако с возрастом наблюдается тенденция к снижению этого процесса. Являясь антиоксидантом, коэнзим Q10 благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему: способствует улучшению кровообращения и сократительной функции сердечной мышцы, а также участвует в регуляции уровня холестерина. Содержание в 1 капсуле: Экстракт красного дрожжевого риса – 600 мг, бета-ситостерин - 8,5 мг (±20%), полифенольные соединения (в пересчете на галловую кислоту) – 3,5 мг (±20%). Способ применения и дозы: взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Состав: экстракт красного дрожжевого риса, коэнзим Q10 (убихинон), капсула: гидроксипропилметилцеллюлоза, вода.
Попробуйте другие витамины для сердца, витамины для женщин, витамины для мужчин, кальций, магний, витамин К2, vegan витамины бренда Витамир.