| Composition | flavonoids |
| Number of capsules/tablets | 50 pcs. |
| Purpose of the supplement | for the throat; for the respiratory system |
| Country of manufacture | Russia |
| Dosage form | Tablets |
| Shelf life | 36 months |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Trade name | biologically active food supplement "Sinufront®" (film-coated tablets weighing 165.0 mg ± 10%) |
| Trade name | biologically active food supplement "Sinufront®" (film-coated tablets weighing 165.0 mg ± 10%) |
| Product weight without packaging (g) | 8.25 g |
| Certificate of registration SGR | RU.77.99.11.003.R.001298.05.25 |
Sinufront VITAMIR dietary supplement is a complex product based on 5 plant extracts (primrose seed extract, sorrel extract, elderberry extract, verbena extract, gentian root extract), which help facilitate breathing, relieve nasal congestion, reduce mucosal swelling, and better clear the airways. Helps relieve coughs, sore throats, and associated symptoms.
Primrose contains saponins and flavonoids. Its extract promotes increased activity of the ciliated epithelium and accelerates the evacuation of secretions from the respiratory tract.
Sorrel is actively used in modern herbal medicine, and its extract contains organic acids, flavonoids, and vitamin C. Elderberry extract contains a small amount of essential oils, organic acids, vitamin C, rutin, and anthocyanins, which exhibit an antioxidant effect. Containing rutin and vitamin C, these throat lozenges strengthen blood vessel walls and help fight inflammation.
Verbena extract contains essential oils, iridoglycosides (verbenalin and its derivatives), and bioflavonoids such as luteolin and kaempferol. It promotes well-being and has a beneficial effect on the respiratory system. Gentian is a medicinal plant with a long history of medicinal use.
The effect of gentian extract is due to its content of bitter substances called glycosides. These have a beneficial effect on the body during colds. Rutin is a valuable biologically active substance found in the fruits, flowers, and leaves of the Japanese pagoda tree.
It has P-vitamin activity, helps reduce capillary fragility and permeability, has an antioxidant effect, and protects ascorbic acid from oxidation, with which it participates in redox processes.
Contraindications: Individual intolerance to the components, pregnancy, breastfeeding. It is recommended to consult a doctor before use.
Dosage and administration: Adults take 2 tablets 3 times a day with meals. Duration of treatment is 14 days.
We also recommend trying other vitamins and dietary supplements from our VITAMIR brand.
Синуфронт от заложенности носа и насморка 50 таб
| Состав | флавоноиды |
| Количество капсул/таблеток | 50 шт. |
| Назначение добавки | для горла; для органов дыхательной системы |
| Страна производства | Россия |
| Форма выпуска | Таблетки |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Синуфронт®" (таблетки покрытые оболочкой массой 165,0 мг ± 10%) |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Синуфронт®" (таблетки покрытые оболочкой массой 165,0 мг ± 10%) |
| Вес товара без упаковки (г) | 8.25 г |
| Свидетельство о регистрации СГР | RU.77.99.11.003.R.001298.05.25 |
БАД «Синуфронт» ВИТАМИР – комплексный продукт на основе 5 растительных экстрактов (экстракт семян первоцвета, экстракт травы щавеля, экстракт плодов бузины, экстракт травы вербены, экстракт корня горечавки), которые способствуют облегчению дыхания, снятию ощущения заложенности носа, уменьшению отека слизистой и лучшему очищению дыхательных путей. Помогает избавиться от кашля, от боли в горле, и сопутствующих признаках болезни.
Первоцвет примулы в своем составе содержит сапонины и флавоноиды. Ее экстракт способствует повышению активности реснитчатого эпителия и ускорению эвакуации секрета из дыхательных путей. Щавель активно используется в современной фитотерапии, а его экстракт содержит органические кислоты, флавоноиды, витамин C. Экстракт бузины содержит небольшое количество эфирных масел, органические кислоты, витамин С, рутин и антоцианы, которые проявляют антиоксидантное действие. За счет содержания рутина и витамина С, таблетки от горла способствуют укреплению стенок сосудов и помогает бороться с воспалительными процессами. Экстракт вербены содержит эфирные масла, иридогликозиды – вербеналин и его производные, биофлавоноиды, такие как лютеолин, кемпферол. Способствует улучшению самочувствия, благоприятно влияет на дыхательную систему. Горечавка – лекарственное растение, издавна используется в медицине. Эффект экстракта горечавки обусловлен содержанием в нем горьких веществ — гликозидов. Они оказывают положительное влияние на организм в период простудных заболеваний. Рутин – ценное биологически активное вещество, содержащееся в плодах, цветках, листьях софоры японской. Обладает Р-витаминной активностью, способствует снижению ломкости и проницаемости капилляров, обладает антиоксидантным действием, предохраняет от окисления аскорбиновую кислоту, совместно с которой принимает участие в окислительно-восстановительных процессах.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Способ применения и дозы: взрослым по 2 таблетки 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 14 дней.
Так же, рекомендуем попробовать другие витамины и бады нашего бренда VITAMIR.