| Composition | lutein; vitamin E; zinc citrate; zeaxanthin; selenomethionine; bilberry extract; rutin; magnesium stearate |
| Number of capsules/tablets | 30 pcs. |
| Purpose of the supplement | Vitamins for the eyes; for vision |
| Country of manufacture | Russia |
| Contraindications | Individual intolerance to the components; pregnancy and breastfeeding |
| Dosage form | Tablets |
| Shelf life | 2 years |
| Package contents | blister in a cardboard box; insert leaflet |
| Minimum storage temperature | +2 °C |
| Maximum storage temperature | +25 °C |
| Trade name | biologically active food supplement "Vision Forte complex with lutein, zeaxanthin and blueberry extract" (film-coated tablets weighing 515.0 mg ± 10%) |
| Trade name | biologically active food supplement "Vision Forte complex with lutein, zeaxanthin and bilberry extract" (film-coated tablets weighing 515.0 mg ± 10%) |
| Product weight without packaging (g) | 15.45 g |
| Certificate of registration SGR | RU.77.99.11.003.R.003166.08.21 |
Vision Forte dietary supplement, vitamins for eyes with lutein, 30 VITAMIR tablets
The eyes are a unique gift of nature, through which the human brain receives up to 90% of information.
Unfortunately, not all of us pay due attention to maintaining their health.
Many vision problems can be avoided by following a certain set of preventive measures, which include taking vitamin and mineral complexes.
Vision Forte vision vitamins are a product that helps maintain vision and protect eyes under increased visual strain.
Lutein and zeaxanthin are powerful antioxidants that protect cells from damage by free radicals.
By absorbing excess blue light, lutein and zeaxanthin help protect eyes from the harmful effects of ultraviolet rays.
Vitamin E is also an antioxidant component that protects the photoreceptor apparatus of the retina from the effects of free radicals.
Zinc is involved in the metabolism of vitamin A, which must constantly enter the rods of the retina to form visual pigment; Helps protect the eyes from age-related degenerative changes.
Blueberry extract, due to the anthocyanidins it contains, helps improve blood circulation and oxygen delivery to the retina.
The active ingredients of the extract activate the process of antioxidant protection of cells, thereby preventing the harmful effects of free radicals on the visual apparatus.
Blueberry extract is involved in the synthesis and regeneration of the photosensitive retinal pigment, increasing its sensitivity to changes in light intensity; Blueberry has a positive effect on improving visual acuity and adaptation to darkness in low light.
Rutin has antioxidant properties, helps strengthen the vascular wall, reduce capillary permeability and fragility.
Contraindications: individual intolerance to product components, pregnancy, breastfeeding.
For children over 14 years old.
Try other vitamins and dietary supplements of the VITAMIR brand.
Vision Forte витамины для глаз с лютеином 30 таб
| Состав | лютеин; витамин е; цинка цитрат; Зеаксантин; селенометионин; экстракт черники; рутин; магниевая соль стеариновой кислоты |
| Количество капсул/таблеток | 30 шт. |
| Назначение добавки | Витамины для глаз; для зрения |
| Страна производства | Россия |
| Противопоказания | Индивидуальная непереносимость компонентов; беременность и кормление грудью |
| Форма выпуска | Таблетки |
| Комплектация | блистер в картонной коробке; лист вкладыш |
| Минимальная температура хранения | +2 °C |
| Максимальная температура хранения | +25 °C |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Vision Forte комплекс с лютеином, зеаксантином и экстрактом черники" (таблетки покрытые оболочкой массой 515,0 мг±10%) |
| Торговое наименование | биологически активная добавка к пище "Vision Forte комплекс с лютеином, зеаксантином и экстрактом черники" (таблетки покрытые оболочкой массой 515,0 мг±10%) |
| Вес товара без упаковки (г) | 15.45 г |
| Свидетельство о регистрации СГР | RU.77.99.11.003.R.003166.08.21 |
БАД Vision Forte витамины для глаз с лютеином 30 таблеток ВИТАМИР
Глаза - уникальный дар природы, с помощью которого человеческий мозг получает до 90% информации. К сожалению, не все мы уделяем должное внимание поддержанию их здоровья. Многих проблем со зрением можно избежать при соблюдении определенного комплекса профилактических мероприятий, к которым, в том числе, относится употребление витаминно-минеральных комплексов.
Витамины для зрения «Vision Forte» – продукт, который способствует сохранению зрения и защите глаз в условиях повышенной зрительной нагрузки.
Лютеин и зеаксантин – мощные антиоксиданты, защищающие клетки от повреждения свободными радикалами.
Поглощая избыток синего света, лютеин с зеаксантином способствуют защите глаз от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
Витамин Е также является антиоксидантным компонентом, который защищает от воздействия свободных радикалов фоторецепторный аппарат сетчатки глаза.
Цинк участвует в метаболизме витамина А, который должен постоянно поступать в палочки сетчатки глаз для образования зрительного пигмента; способствует защите глаз от возрастных дегенеративных изменений.
Экстракт черники за счет входящих в него антоцианидинов способствует улучшению кровоснабжения и доставки кислорода в сетчатку глаз.
Действующие вещества экстракта активируют процесс антиоксидантной защиты клеток, тем самым препятствуя губительному воздействию свободных радикалов на зрительный аппарат.
Экстракт черники участвует в синтезе и регенерации светочувствительного пигмента сетчатки, увеличивая ее чувствительность к изменениям интенсивности света; Черника оказывает положительное влияние на повышение остроты зрения и адаптацию к темноте при пониженной освещенности.
Рутин обладает антиоксидантными свойствами, способствует укреплению сосудистой стенки, уменьшению проницаемости и ломкости капилляров.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью. Детям с 14 лет.
Попробуйте и другие витамины и БАДы бренда VITAMIR.